Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

с таблицой черты личности Петра1:
Воля
Трудолюбие
Смелость , личная отвага
Неприхотливость
Скупость
Невыдержанность , пьянство и лукавство
КО ВСЕМ ПРИМЕРЫ!!! ( ) 40 баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Японии удалось избежать крупных социальных конфликтов из-за их менталитета(их религии,а на второй вопрос лишь могу догадываться(работники выполняли всё беспрекословно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он сумел исполь­зовать самую мощную силу, которую не оценили его противники — силу народного сочувствия. Бесчеловечная расправа, устроенная Шемякой и поправшая христианские понятия, принесла Темному ореол мученика. Кроме того, большинству населения — боярам, духовенству и простому народу — позиция Великого князя была ближе потому, что они видели преимущества пря­мого наследования, ведущего страну к объединению и стабильности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)общее: широко использовали конницу. Различия: если персы разрешали переселённым народам возвращаться на родину, то ассирийцы разрушали все храмы, крепостные стены и брали людей в плен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол арагон и кастилия, но примирились браком наследников
Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: с таблицой черты личности Петра1: Воля Трудолюбие Смелость , личная отвага Неприхотливость Скупость Невыдержанность , пьянство и лукавство КО ВСЕМ ПРИМЕРЫ!!! ( ) 40 баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube