Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

придумать кроссворд по теме материальная и художественная культура конца 18 начала 20

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По вертикали 1. какое образование было введено в 1930 году 2. кто написал роман доктор живаго 4. как назывались машинописные журналы (например, журнал «синтаксис») 5. как звали класика идея кактого были введены в основу культуры хх века 6. как звали человека который возглавил академию сельхоз наук 9. как называлось культурно-просветительная и -художественная организация 11. политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства 13. как звали известного изучившего 14. как называется город с которого в москву переведена академия наук . в 1929 г 17. основной стил зданий хх века по горизонтали 3. как назывался предмет изучения философии, культурологии 7. как назывался самый популярный театр 8. течение во французской живописи начала 20 века? 10. как звали человека создавшего уникальную защиту кораблей вмф от магнитных волн 12. что должно было поменять большой стиль 15. кто был предводителем большевиков 16. как называлось любовь в отечеству 18. как звали поэта приговоренного к двум лагерей за «антисоветскую агитацию»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возрождение вступает в период кватроченто, когда основные принципы «нового стиля» становятся господствующими. Раннее Возрождение характеризуется возникновением и подъемом различных территориальных художественных школ, их активным взаимодействием и борьбой. В культуре того периода формируется культ красоты, прежде всего красоты человека. Живопись становится ведущим видом искусства, и художники стремятся изобразить прекрасных, совершенных людей. Поражают общий высокий уровень художественных произведений, обилие талантов, разнообразие творческих индивидуальностей.Необычайный расцвет искусства кватроченто имел много причин. В первую очередь способствовало то обстоятельство, что аристократические слои итальянского общества, включая Папу, высоко ценили искусство, любили красоту. Они оспаривали другу друга возможность пригласить лучших художников работать у себя. Так, во Флоренции во время правления Медичи борьба за власть утихла и перешла в борьбу за обладание шедеврами искусства, в соперничество в роскоши. Но это было внешней причиной. Главное в том, что искусство играло в жизни общества важнейшую роль: оно выполняло функцию универсального познания, опередив в этом науку и философию. Новое отношение человека к миру, стремление освоить его как реальную арену своих действий обусловливало необходимость его изучения. Первым шагом в этом познании было ясное, трезвое видение мира, постигающее природу вещей. Изображение мира таким, каким его видел человек, было исходным принципом ренессансных художников — принципом, ставшим настоящим переворотом в культуре, выразившимся в полном отказе от прежних принципов. Знание перспективы, теории пропорций, строения человеческого тела и механизма его движений, умение передать объем на плоскости, а в движениях тела выразить движения души — все это становится и необходимым условием творчества, и истинной потребностью самих художников. Крупнейшими мастерами культуры раннего Возрождения являются архитектор Филиппо Брунеллески, скульптор Донатоде Николо ди Бетти Барди, прозванный Донателло, художники Томазо ди Джованни ди Симоне Кассаи, прозванный Мазаччо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По русски напиши!
А то я русская нифига не понимаю тебя!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 октября 1949 года в Пекине была провозглашена Китайская Народная Республика и возглавил ее Мао Цзэдун


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: придумать кроссворд по теме материальная и художественная культура конца 18 начала 20... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube