Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

таблица по истории России
Показатель|Характеристики
Местоположение|
Природо-климатические условия|
Экономика|
Главные города|
НУЖНО !!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исключительно там, где имеется резко континентальный климат, который характерен для внутренних областей Северной Америки и Евразии, на территории России это Восточная и Центральная Сибирь.В Южном полушарии, в умеренных широтах которого практически нет суши, а значит нет условий для формирования континентальных воздушных масс. Следовательно, и условий для резко континентального климата нет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диоген
средневековый ученый.и самый.унмый кажется или это древний мир
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не могу сказать ,но:
1.Карл хотел что бы все жили по законам рыцарской чести(точнее чтобы не было интриг, коварства,притворства и т.п), Людовику это не нравилось так как он был противоположностью Карла, и Карл вроде бы хотел отобрать у него трон.
2.Война между ними длилась 12 лет, в итоге победил Людовик.
3.Большая часть герцогства Бургундского досталась королю.К Франции была присоединена и южная область Прованс с городом Марселем.Лишь герцогство Бретань вошло в состав королевских владений при приемниках Людовика 11.К концу 15 века объединение Франции завершилось.
4.крестьяне и горожане платили большие налоги,но но в стране установился порядок.Культура и искусство процветали в стране
5. 1455-1485
6.Генрих из Ланкастеров женился на дочери короля из Йорков,тем самым объединив династии.С того момента началось правление династии Тюдоров.
7.С его помощью власть короля приближалась к единовластию

Ответ
Ответ оставил: Гость
Империализм - высшая стадия развития капитализма
Характерные черты:
1. Наличие монополий ("Продвагон", "Продамет", "Продуголь" и др. )
2. Развитая банковская система ( более 50 банков, крупнейший - Русско-Азиатский во главе с А. И. Путиловым)
3. Ввоз и вывоз капитала (инвестиции)
4. Произошёл территориальный раздел (наличие колоний - все колонии России находились на тот период внутри государства - Польша, Финляндия и др. )
5. Произошёл экономический раздел (наличие сфер влияния - Манчьжурия и др.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: таблица по истории России Показатель|Характеристики Местоположение| Природо-климатические условия| Экономика| Главные города| НУЖНО !!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube