Категория
История, опубликовано 31.01.2019 21:50

Понятие пословицы на бирже можно было купить и продать ветер

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  тем что на бирже можно купить и продать всё что угодно.и не имеет смысла что продаёшь и что покупаешь,лишь бы это было существенное.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Даниил Московский (1276-1303) - присоединил к московскому княжеству Коломну и Переяславль
2) Юрий 3 Даниилович (1303-1325) - в 1318 году получил ярлык на Великое княжение +присоединение Можайска
3) Иван Калита (1325 - 1340) - 1326 год перенёс кафедру Владимирского митрополита в Москву (после чего Москва стала центром митрополии), 1327 год подавил восстание в Твери (завоевал некоторое уважение от монголо-татар)
1328 году стал Великим князем Владимирским (получил право на самостоятельный сбор "выхода")
4)Дмитрий Донской (1359 - 1389) 1371 год получил ярлык на Великое княжение, 1374 год - отказ от уплаты "выхода" Орде", 1375 год начало борьбы с монголо-татарами
2.08.1377 битва на реке Пьяне (русские проиграли)
11.08.1378 битва на реке Воже (победа русских)
1380 - Куликовская битва
Далее, после победы (но не полным покорением) монголо-татар, Москва стала всеобще признанным центром, границы Московского княжества стремительно расширялись, период феодальной раздробленности пошёл на спад.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сельское хозяйство Западной Европы в XI — XV вв.В XI — XV вв. западноевропейский феодализм получил законченные, зрелые формы. В это время феодальная раздробленность уступила место централизованным феодальным государствам, крупнейшими из которых были Франция и Англия. Централизация феодальной власти не могла не способствовать укреплению позиций феодального способа производства. Феодальный строй в XI — XVвв. Получил здесь всеобъемлющее значение и стал играть доминирующую роль в хозяйственной жизни.

В экономической структуре западноевропейского феодализма определяющее место занимало сельское хозяйство. Оно было хозяйственной базой феодального строя, главной отраслью феодальной экономики. В XI — XIII вв. процесс феодализации сельского хозяйства завершился во всех странах Западной Европы. И хотя в это время еще сохранялась известная прослойка свободного крестьянства, позиции феодалов как господствующего, эксплуататорского класса стали весьма прочными.

Наиболее законченный, классический характер феодальные отношения приобрели в XI — XV вв. во Франции. Политическое обособление Франции и формирование ее как национального государства началось в середине IX в. Оно происходило в условиях феодальной раздробленности, сохранявшейся до конца XI в. В IX — XI вв. усиливается натурализация хозяйства Франции, что благоприятствовало укреплению позицию отдельных крупных феодалов (сеньоров). Их владения становятся фактически самостоятельными государствами и почти теряют свою зависимость от королевской власти. Расширяются привилегии феодальной знати: феодал имел свой отряд воинов, собирал налоги с населения, творил над ним суд и расправу, нещадно эксплуатировал крестьян. Сеньория во Франии в IX — XI вв. была основным звеном хозяйственного строя страны. Создается образцовая для феодальной Европы вассальная иерархия французских сеньоров: шевалье — бароны — маркизы — графы — герцоги — короли, с довольно четким разграничением их прав и обязанностей.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется,это Петербург


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Понятие пословицы на бирже можно было купить и продать ветер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube