Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Попробуйте объяснить причины бесславного поражения Франции в 1940г

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Франция не могла сопротивляться фашистам, т.к. имела слабое вооружение и небольшую армию по сравнению с армией вермахта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зародилась в VII веке нашей эры в Аравии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало функционирования Великого Шелкового пути относится ко второй половине II-го века до нашей эры, когда дипломат и разведчик Чжан Цзян впервые открыл для китайцев Западный край - страны Средней Азии. Тем самым были соединены в одно целое две великие дороги. Одна, шедшая с Запада из стран Средиземноморья в Среднюю Азию, разведанная и пройденная эллинами и македонянами в процессе походов Александра Македонского и селевкидского полководца Демодама, вплоть до Яксарта - Сырдарьи. Другая, ведущая с Востока, из Ханьской империи в Среднюю Азию, разведанная Чжан Цзянем, который прошел эту область с севера на юг через Давань, Кангюй, Согд, Бактрию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)политика королевской власти шла вразрез с интересами хозяйственного развития страны, а порой прямо подрывала это развитие. Все принадлежало аристократии, которая не хотела поддерживать народ, не давала торговать шерстью от овец и хозяйство пришло в упадок.
Испанская аристократия приходила в упадок, это отличие от "настоящих" (если так можно выразиться) монархий (Франция, Англия).
2)
Потому что в стране оказалось слишком много золота и серебра, цены выросли в несколько раз и выгоднее стало ввозить товары из Германии и Фландрии, которые тогда входили в состав державы Габсбургов, чем производить их в самой Испании.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Попробуйте объяснить причины бесславного поражения Франции в 1940г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube