Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Попытайтесь ответить, , это по истории! Почему Греция (а не иная страна в Европе) стала родиной математики, философии, истории и многих других наук? Заранее спасибки)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой ответ: 
Я думаю потому что Греция и Рим-это одни из самых древних стран мира. А так как в Грецию приезжали много иностранцев(умных) да и вообще там много учёных было ну как же там не появиться наукам? =)
Заранее пожалуйста! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой ответ:   я думаю потому что греция и рим-это одни из самых древних стран мира. а так как в грецию приезжали много иностранцев(умных) да и вообще там много учёных было ну как же там не появиться наукам? =) заранее !  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодали́зм (от лат. feudum — лен, феодальное землевладение) — система правоотношений в обществе, свойственная некоторым государственно организованным добуржуазным обществам.

В таком значении термин употреблялся в XVIII—XIX ст. Попытка Карла Марксаввести данное понятие в категориальный аппарат исторического материализма, по мнению некоторых учёных, не принесла должного результата: если исходить из того, что способы производства с одной стороны отличаются по соответствующему историческому типу производственной техники, с другой — по соответствующему типу экономической реализации господствующих отношений собственности на средства и условия производства, то нет никаких оснований для выделения феодального способа производства, а значит и феодальной формации. А. Д. Майданский указывает, что формации не выводилсь Марксом в согласии с принятым им методом, а лишь констатировались как эмпирически данные[1], а само «понятие экономической формации остается у Маркса наполовину эмпирическим (об этом свидетельствует хотя бы то, что в разных работах он упоминает разное число формаций)»[2]. Сам Маркс не постулировал вопрос общественно-экономических формацийкак окончательно решенный, выделяя в разных трудах разные формации

Ответ
Ответ оставил: Гость
Монгольское государство
Сильное, большое
Воюет, присоединяет, восстанавливает
Государство, сложившееся XIII веке
Орда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончание Смоленской войны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Попытайтесь ответить, , это по истории! Почему Греция (а не иная страна в Европе) стала родиной математики, философии, истории и многих других наук? Заранее спасибки)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube