Категория
История, опубликовано 05.03.2019 07:00

Последствия феодальной раздробленности в германии и италии в 13-15 веках

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фактический распад германии и италии на ряд удельных княжеств к фактическому распаду этих государств вплоть до периода обьединения в 19 веке. это в свою очередь к реформации как неизбежному противопоставлению среднего класса и буржуазии власти римских пап, также стоит отметить огромное значение на то что большая часть германии и италии вследствие феодальной раздробленности оставались преимущественно аграрными и отсталыми вплоть до 19 века-эпоихи обьединения германии (1871 г) и италии ( 1860-70 годы) .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия как самостоятельная феодальное государство образовалась на землях восточных франков после распада франской империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный и несомненный плюс - это высшая концентрация власти в руках государя. Это позволяет очень быстро реагировать на возникающие кризисы. Этот тезис можно развернуть страницы на три - с примерами. Недостаток же у данной системы один-единственный, но принципиальный - крайняя зависимость государства от личности и способностей государя. Можно привести десятки примеров того, как государства гибли из-за бездарности своих государей. Ближайший для нас пример - царь Николай II - отличный семьянин, приличный фотограф, но абсолютно не приспособленный к политической работе. Правда, к моменту революции у нас уже была конституция. . .но поздно. Российская Империя рухнула именно из-за бездари Николашки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты русский . Объясни по русски
Ответ
Ответ оставил: Гость

Политические партии на Дону и Северном Кавказе в 1905 г.

В 1905 г. в регионе действовал целый спектр политических сил. Все партии и организации Дона и Северного Кавказа можно разделить на несколько групп:

революционные партии (неонароднические и социал-демократические);
либеральные партии и организации;
правые и черносотенные партии;
национальные партии и организации различной направленности.
Удельный их вес на Дону и Северном Кавказе был различен. Наиболее полные сведения имеются относительно Донской области. Здесь, по данным Т. В. Панковой-Козочкиной, социал-демократические организации насчитывали 19,29% от общего числа жителей, являвшихся сторонником той или иной партии; эсеры – 0,42%; кадеты – 21,05% октябристы – 33,59% и правые (“Союз русского народа”) – 25,65%.

Подобных сведений о Северном Кавказе не имеется, однако в целом здесь преобладали партии революционного и националистического толка.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Последствия феодальной раздробленности в германии и италии в 13-15 веках... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube