Категория
История, опубликовано 08.03.2019 08:20

Последствия военной реформы петра 1?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Появление регулярной армии и  флота победа в северной войне   укрепление престижа россии 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.- Вавилонские и Ассирийские мифы, восхваления богов, молитвы и заклинания,сочинения мудрецов о движении небесных светил
2.- Библиотека уцелела потому что там хранились глиняные книги ведь они не горят,а становятся прочнее после обжига
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну у меня 2 ответа
а)Шамашу
е)Эа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великая французская революция известна как самая крупная трансформация политической и социальной систем страны с полным устранением абсолютной монархии. По мнению историков, она длилась более десяти лет (с 1789 по 1799 год). Франция восемнадцатого века - это страна с абсолютной монархией и полной неустроенностью в социально-экономической сфере. Власть в своем правлении опиралась на армию и бюрократическую централизацию. Из-за многочисленных гражданских и крестьянских войн в прошлом столетии правителям приходилось идти на невыгодные для себя компромиссы (с крестьянами, буржуа, привилегированными сословиями). Но даже несмотря на совершенные уступки, народные массы все чаще оставались недовольны. Первая волна несогласных поднялась еще при Людовике XV, а пика своего достигла во время правления Людовика XVI. Масла в огонь подливали философские и политические работы просветителей (например, Монтескье критиковал власть, называя короля узурпатором, а Руссо радел за права народа). Таким образом, недовольство зрело не только у низших слоев населения, но и среди образованного общества.

Итак, основные причины французской революции:

упадок и стагнация рыночных отношений;
беспорядок в системе управления;
коррумпированность и продажа государственных должностей;
непонятная система налогообложения;
плохо сформулированное законодательство;
архаичная система привилегий для разных сословий;
отсутствие доверия к власти;
необходимость реформ в экономической и политической сферах.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Последствия военной реформы петра 1?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube