Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

, с 3-5
Дам 40 баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодали́зм (от лат. feudum — лен, феодальное землевладение) — система правоотношений в обществе, свойственная некоторым государственно организованным добуржуазным обществам.

В таком значении термин употреблялся в XVIII—XIX ст. Попытка Карла Марксаввести данное понятие в категориальный аппарат исторического материализма, по мнению некоторых учёных, не принесла должного результата: если исходить из того, что способы производства с одной стороны отличаются по соответствующему историческому типу производственной техники, с другой — по соответствующему типу экономической реализации господствующих отношений собственности на средства и условия производства, то нет никаких оснований для выделения феодального способа производства, а значит и феодальной формации. А. Д. Майданский указывает, что формации не выводилсь Марксом в согласии с принятым им методом, а лишь констатировались как эмпирически данные[1], а само «понятие экономической формации остается у Маркса наполовину эмпирическим (об этом свидетельствует хотя бы то, что в разных работах он упоминает разное число формаций)»[2]. Сам Маркс не постулировал вопрос общественно-экономических формацийкак окончательно решенный, выделяя в разных трудах разные формации

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жадабудадвдв вот очеыоволвтвьч
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 16*8=128(км)-им надо пройти
2)128-16=112(км)- им осталось пройти 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны зависят от славы, и часто ложь, которой поверили, становится истиной. Участь царей – делать хорошее, а слышать дурное. Вижу, что будет великое состязание над моей могилой. Дарий предложил Александру очень выгодные условия мира. Парменион, полководец, служивший еще Филиппу, отцу Александра, сказал Приближенные посоветовали Александру напасть на врагов ночью. Тот ответил: «Я не краду победу». Я бодрствовал затем, чтобы вы могли спокойно спать. Как над землею не бывать двум солнцам, так над Азиею двум царям. (Александр Македонский — персидскому царю Дарию.) Однажды, прочтя длинное письмо Антипатра с обвинениями против Олимпиады, Александр сказал: «Антипатр не знает, что одна слеза матери заставит забыть тысячи таких писем». Мне 23 года, а я еще ничего не сделал для бессмертия. Не может в Азии быть двух царей, как не может на небе быть двух солнц. Не может быть двух солнц на небе и двух владык на земле. Нет ничего более рабского, чем роскошь и нега, и ничего более царственного, чем труд. Какой великой радости лишились те из греков, которые умерли, не увидев Александра, восседавшего на троне Дария.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: , с 3-5 Дам 40 баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube