Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

. Укажите две меры, предпринятые Петром 1 в сфере внешней торговли. Назовите результаты этих мер.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я-классная доска.уже старая,изношенная.мне уже пять лет.в молодости я была совсем зелёной.а посмотрите какой я стала? вам нравится мой внешний вид? вот! и мне тоже не нравится.мало того,что меня плохо моют,так ещё и слова неправильные пишут.вместо слова "дорога" могут написать "дарога".что это за дети такие? язык так плохо знают. а уж про и не говорю! там такое напишут,что волосы дыбом у учителя встанут!   вот вы думаете мне приятно,что надо мной так ученики издеваются? я плачу горькими слезами,глядя на их ошибки.мел крошится и падает на пол.это не мел падает,это мои слёзы.   дорогие ! прошу вас,мойте меня хорошей тряпкой! и мойте чисто и аккуратно! не пишите на мне всякую чушь,а учитесь писать грамотно и решать правильно.тогда я буду довольна!      
Ответ
Ответ оставил: Гость
Введение монополий на торговлю товарами массового потребления разделение купечества на гильдии разрешение крестьянам заниматься торговлей в городе при уплате дополнительных налогов указ о единонаследии дворян таможенный тариф 1724 года перенос торговых путей из архангельска в петербург организация компанейский предприятий строительство каналов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто написал? Какая часть?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская Буржуазная революция (1640-1660)
революция- это коренной переворот жизни общества, который приводит к замене одного строя другим.
буржуазная революция- это революция, которая меняет феодальный строй на капиталистический.
Возникновение конфликта между феодальными пережитками и новыми капиталистическими чертами.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Вместе с образованием Российского государства продолжалось формирование феодального общества. Для него было характерно наличие слоя феодалов-землевладельцев и зависимых от них крестьян.
 Боярином со временем стали называть любого собственника земли с крестьянами — вотчины. Положение русских бояр отличалось от положения западноевропейских феодалов. Так, на Руси не было боярских замков.
Московские князья нуждались в сильном войске. Но за военную службу нужно было платить. Денег в казне не хватало, поэтому служилым людям (их называли дворянами) давали земельные владения с крестьянами. В 80-х гг. XV в. Иван III выселил из Новгородской земли многих бояр, а на их земли «испоместил» московских служилых людей. Так появилась вторая форма феодального землевладения — поместье.
Если вотчину ее владелец мог передать по наследству или продать, то поместье считалось собственностью великого князя. За обладание им надо было нести службу, его нельзя было продавать, дарить, завещать.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: . Укажите две меры, предпринятые Петром 1 в сфере внешней торговли. Назовите результаты этих мер.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube