Категория
История, опубликовано 09.03.2019 05:50

Представьте, что вам довелось стать советником великого князя в начале 13 века. что бы вы посоветовали ему сделать, чтобы избежать или смягчить удар со стороны монголо-татар?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорефаниться с другими князьями, тогда вроде был период раздробленности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я Фараон Я очень богатый У меня много много вельможин Ну когда я погибну тамара он обычно там вместе с ним все ставит сейчас комментарии скину
Ответ
Ответ оставил: Гость
Западная Европа и ближний восток
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Около 1330 года французский король Филипп VI требовал признания себя суверенным правителем, в 1331 он был признан французским королем, но регион Гасконь остался у англичан, а он претендовал на него. Помимо этого, была отвергнут Эдуард III как кандидат на престол Франции.
2. Основной задачей было ослабление Франции, так как та поддерживала Шотландию и претендовала на английские владения в континентальной Европе (Бордо).
3. Несмотря на удачный период войны (до 1429 года), Англия утратила все свои владения на континенте кроме города Кале, а спустя два года после окончания войны оказалась в состоянии гражданской войны, которая длилась 30 лет. Пожалуйста


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Представьте, что вам довелось стать советником великого князя в начале 13 века. что бы вы посоветовали ему сделать, чтобы избежать или смягчить удар со стороны монголо-татар?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube