Категория
История, опубликовано 24.03.2019 17:00

При екатерине ii через фонтанку перебросили семь одинаковых каменных мостов. петербуржцы называли их "мостами со слониками". до наших дней сохранилось лишь два таких моста. как они называются?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.старо-калинкин мост 2.мост ломоносова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание Уота Тайлера причины: худшение положения основной массы ккрестьян дата восстания: 1381состав: английские крестьяне руководитель: Уот Тайлерцели: отмена барщины, отменить зависимость крестьян от господ, небольшая плата за землю, военная служба по своей воле.итоги: предводитель был убит мечом, а над восставшими жестоко расправилисьпоследствия: многие господа отказались от барщины, большинство крестьян стали свободными
Жакерияпричина: сбор больших налогов для выкупа короля и сеньоров из плена.дата восстания: 1358состав участников: 100 тысяч французских крестьянруководители: Гильом Кальцели восставших: уменьшить размер сбора, собираемого для выкупа короля и сеньоров из пленаитоги: "Жаки" были разгромленыпоследствия: феодалы не осмеливались увеличить повинности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На протяжении колониального периода население североамериканских колоний быстро росло. Только в 1650 гг. население колоний с 25 тыс. человек выросло до 51,7 тыс.
Основную часть переселенцев в североамериканские колонии Англии составляли англичане, а также шотландцы и ирландцы. Среди колонистов было довольно много французов, голландцев, шведов. Выходцы из германских государств предпочитали селиться в Пенсильвании, одной из "срединных" колоний, основанной в 1682 г. сыном английского адмирала Уильямом Пенном. В этой колонии были созданы благоприятные условия для лиц, исповедующих иную религию (сам Пени был протестантом) . Характерно, что при основании Пенсильвании Пени не только сумел избежать конфликта с индейцами, но и заключил с ними соглашение о добрососедских отношениях. А за занятую землю индейцам даже было заплачено (хотя и не очень много) .
В течение первой половины 18 в. в колониях шел процесс формирования новой, американской нации. Колонистов объединяли общий язык (им, естественно, стал английский) , довольно компактная общая территория, единый хозяйственный уклад и укреплявшийся внутренний рынок. Складывалась и особая культура, базировавшаяся на европейской, но со своими специфическими чертами. Наконец, все отчетливее вырисовывался своеобразный характер представителя этой нации.
Объединяло будущих американцев и то, что по-русски мы называем чувством локтя. В Америке, как и повсюду, одни люди были состоятельными, другие имели средние достаток, были там и бедняки. Но в суровой и непривычной обстановке, в условиях, когда, по сути дела, на пустое месте надо было создавать новую страну, возникал необычный для Европы тех лет дух общности, коллективизма.
Все это позволяет говорить об "американском феномене", благодаря которому в суровых краях Северной Америки уже к концу 18 в. возникло самостоятельное государство. А спустя еще столетие это молодое государство вышло на первое место в мире по главным экономически показателям. США и в наши дни сохраняют это первенство, и причина заключается не только в их экономической и финансовой мощи, не только в сверхсовременных технологиях, но и в особом духе национальной общности и единства, выплавленном в "американском котле" еще в колониальные годы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сергий Радонежский (ок. 1321-91), основатель Троице-Сергиева монастыря. В отрывке рассказывается о том, как он благословил кн.Дмитрия Ивановича на сражение на поле Куликовом.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: При екатерине ii через фонтанку перебросили семь одинаковых каменных мостов. петербуржцы называли их "мостами со слониками". до наших дней сохранилось лишь два таких моста. как они называются?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube