Категория
История, опубликовано 19.10.2019 22:37


причина великой французской революции:
1) национальный гнет;
2) подчинение парламента королю;
3) запреты на торговлю с и колониями;
4) привилегии первого и второго сословия, бесправие третьего сословия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

среди основных причин великой французской революции стоит отметить такие, как: торгово-промышленный кризис, начавшийся в 1787 году; банкротство короля и дефицит бюджета страны; несколько неурожайных лет, к крестьянским восстаниям 1788-1789 гг. в ряде городов – гренобле, безансоне, ренне и предместьях парижа – прошла череда выступления плебса; кризис монархического режима. при королевском дворе предпринимались попытки решить возникшие проблемы, но методы преодоления системного кризиса, к которым прибегали чиновники, безнадёжно устарели и не работали. поэтому король людовик xvi решил пойти на определенные уступки. в частности, были созваны нотабли и генеральные штаты, которые в последний раз собирались в 1614 году. на заседании генеральных штатов присутствовали и представители третьего сословия. последние создали национальное собрание, ставшее вскоре учредительным.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие годы?Век? Или просто с потолка брать?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто победил в Тридцатилетней войне? Победителями можно считать Францию ​​и Швецию, которые приобрели ряд важных территорий. С другой стороны, габсбургская коалиция не достигла поставленных перед собой целей.
Согласно подписанному миром Франция получила Эльзас, добилась подтверждения своих прав на епископства Мец, Туль и Верден. Швеция получила контрибуцию, остров Рюген, западную часть Померании с несколькими приморскими городами. Признана независимость Швейцарии и Голландии. Права кальвинистов с правами лютеране и католики были уравнены в Германии. Франция становилась гегемоном в европейской политике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Іван Сірко є однією з найбільш легендарних і улюблених історичних постатей козацької епохи, чи не найяскравішою особистістю по смерті Богдана Хмельницького. Про це, зокрема, свідчить велика кількість переказів, історичних дум і пісень, що виникали вже за життя отамана і збереглися дотепер – зокрема, сюжет про лист запорожців до турецького султана, ініціатором написання якого нібито був Іван Сірко


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: причина великой французской революции: 1) национальный гнет; 2) подчинение парламента королю; 3) запреты на торговлю с и колониями; 4) привилегии первого и второго сословия, бесправие третьего сословия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube