Категория
История, опубликовано 01.04.2019 19:20

Причины астраханского восстания. причины восстания булавина. причины башкирского восстания ! !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главными причинами массового выступления башкир стали участившиеся захваты помещиками башкирских земель и непомерно тяжелые налоги. в числе других был введен и налог «на серые и черные глаза» . возглавила движение местная знать. восставшие были обвинены центральными властями в стремлении образовать самостоятельное башкирское государство под протекторатом османской империи. восстание удалось ограничить, а затем и подавить лишь через несколько лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Страна, насильственно захваченная и єксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишённая государственной самостоятельности.2)Посёлок,состоящий из выходцев из другой страны,области.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По этому пути пошли новые индустриальные страны Юго-Восточной Азии. Они модернизировалась, не меняя своей идентичности. Американский оккупационный режим в Японии после Второй мировой войны потребовал распада коллективных структур как проводников милитаристского сознания, и либерализация началась, но она привела просто к разрушению традиционного общества. В 50-е годы японские социологи выдвинули другую программу: не ломать традиционные структуры японского общества, а изменять цели государство, поскольку общинные структуры очень хорошо проводят государственное воздействие.

Национальная модель модернизации в Китае

Многие неолибералы не приемлют этих новых идей. Однако в появлении национальной модели модернизации можно увидеть один из главных тупиков неолиберализма. Распад коммунизма способствовал началу глобализации. Если в рамках Запада функционирование капитала взращивало его социальную субстанцию, то при глобальном

прочитать остальное тут Модернизация Японии и Китая

а здесь наверно более подходит. .
под давлением передовых Западных стран в XIX в. Китаю и Японии пришлось открывать свои границы для внешнего мира и искать пути на вызов индустриальной века. Япония проделала феноменальный рывок в процессе модернизации - она стала первым индустриальным обществом среди не западных стран. Однако Китаю этого сделать не удалось: "великая Поднебесная империя" рухнула в пучину анархии и децентрализации государства. Будучи аграрными, отсталыми и изолированными обществами, обе страны катапультировали в противоположные траектории - от периферии в "центр" мирового развития (Япония) и от "центра" на "обочину" (Китай).
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Как такая машина может существовать без всякого управления?"
Эта фраза означает,что в это время в Рос империи нет сильной власти . В стране разворовали казну разные чиновники и богатые люди. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Причины астраханского восстания. причины восстания булавина. причины башкирского восстания ! !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube