Категория
История, опубликовано 28.03.2019 12:10

Причины феодальной раздробленности в странах западной европы 15

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. переход от бенефиция к феоду. 2. хозяйственная обособленность феода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итоги смуты : страна находилась в ужасном положении, казна разорена, торговля,урожайность и ремесла в упадке.Последствия смуты для России выразились в ее отсталости по сравнению с европейскими странами. На восстановление хозяйства ушли десятки лет.
21 февраля 1613 г. Земский собор назначил царем Михаила Романова.С его правлением начало восстанавливаться хоз-во. в 1617 году заключается мирный договор со Швецией, а за ним следует возвращение ранее захваченной Новгородской области. При Михаиле было значительно усилено налогообложение так называемых посадских людей.
В период правления Романова была попытка сформировать регулярную армию, а офицерами во главе новых полков были иностранцы. Уже в последние годы правления Михаила Фёдоровича были сформированы драгунские полки, которые охраняли внешние границы страны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно Восточный фронт на первом этапе войны принял на себя всю мощь гитлеровских войск. Войска Красной Армии задержали наступление фашистов ещё в период своего отступления. Даже несмотря на первые поражения, советские войска уничтожили большую часть армии противника. Впоследствии, именно на Восточном фронте

Ответ
Ответ оставил: Гость
К февралю-марту 1611 г. сформировалось первое ополчение. Его вождем стал рязанский воевода Прокопий Ляпунов. Вскоре ополченцы осадили Москву, и 19 марта произошел решающий бой, в котором приняли участие восставшие москвичи. Освободить город не удалось. Оставшись у городских стен, ополчение создало высший орган власти - Совет всея земли. 30 июня 1611 г. принимается “Приговор всей земли”, предусматривавший будущее устройство России, но ущемлявший права казачества и имевший к тому же крепостнический характер. После убийства казаками Ляпунова, первое ополчение распалось. К этому времени шведы захватили Новгород, а поляки после многомесячной осады овладели Смоленском.
Первое народное ополчение

Второе ополчение стало создаваться в одном из крупнейших городов страны - Нижнем Новгороде. Возглавили его нижегородский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. С помощью населения многих городов были собраны материальные средства. Весной 1612 г. ополчение двинулось к Ярославлю, где создаются правительство и приказы. В августе ополченцы вошли в Москву. После ликвидации попыток польского отряда Ходкевича проникнуть в Кремль для помощи находившемуся там польскому гарнизону, он сдался. 26 октября 1612 г. Москва была освобождена.
Второе народное ополчение


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Причины феодальной раздробленности в странах западной европы 15... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube