Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Причины и последствия заседания сейма 1717 г.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После изгнания из польши в 1709  г. поставленного короля станислава i лещинского на престол снова вернулся король август п. он попытался усилить свою власть в стране, в результате чего осенью 1715  г. возникла тарногродская конфедерация польской шляхты, выражавшая недовольство политикой августа и намеренная, в случае отказа выполнить требования конфедератов, свергнуть короля. однако петр i настоял на том, чтобы король принял выработанные конфедерацией требования шляхты. а она настаивала на выводе из польши саксонских войск (король оставался курфюрстом саксонии), сокращении коронной армии, ограничении власти короля и расширении полномочий сейма и сената. лишенный поддержки петра, не заинтересованного в сильном польском короле, август ii согласился на выдвигаемые шляхтой условия. 1  февраля 1717  г. был созван так называемый немой сейм. он продолжался только один день и прошел без единого слова обычных прений, а король без всяких возражений принял унизительные для него ограничения, делавшие его власть фикцией,  – отсюда и название сейма. следствием было резкое ослабление королевской власти, а вместе с ней и польши.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Басқыншылық соғыстарының салдары өлімге әкеліп соғады

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реформация-мощное религиозное движение, направленное на реформирование учения и организации христианской церкви, которое возникло в Германии в начале 16 в.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — глобальное качественное изменение в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
обмирщение сознания-привидинья.
Лютера́нство — протестантское течение в христианстве. Возникло в результате реформационного движения в Германии в XVI веке.
Основные принципы вероучения лютеранской церкви сформировались в ходе борьбы Мартина Лютера и его сподвижников против злоупотреблений римско-католической церкви.
Протестанти́зм (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий) — одно из трёх, наряду с католичеством и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных Церквей и деноминаций, связанных своим происхождением с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе. Для протестантизма характерно крайнее разнообразие внешних форм и практик от церкви к церкви и от деноминации к деноминации. По этой причине протестантизм, как таковой, можно описать только в общих чертах. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все эти события связаны с Великой Французской революцией


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Причины и последствия заседания сейма 1717 г.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube