Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Причины побед франков под руководством Карла Великого. Напиши пожайлуста умоляю вы самые лучшие кто ответит

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
90 - 60 = 30 (кг.) - вишни в третьем ящике 52 - 30 = 22 (кг.) - вишни во втором ящике 90 - ( 30 + 22) = 38 (кг.) - вишни в первом ящике
Ответ
Ответ оставил: Гость
90-60=30кг в третьем ящике 90-52=38кг в первом ящике 30+38=68кг 90-68=22кг во втором ящике
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухаревская башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка) .

Башня была сооружена по инициативе Петра I по проекту архитектора М. И. Чоглонова.

Название башня получила в честь Лаврентия Сухарева, чей стрелецкий полк в конце XVII века охранял Сретенские ворота. В 1689 году Пётр бежал от своей сестры царицы Софьи в Сергиеву лавру, полк Сухарева стал на защиту Петра. В благодарность царь приказал построить на месте старых ворот новые, каменные с часами. Позднее в здании этих ворот была размещена морская «навигационная» школа, а затем Московская контора Адмиралтейской коллегии.

В 1698—1701 годах ворота были перестроены в том виде, в котором они и дошли до начала XX века, с высокой, увенчаной шатром башней в центре, похожей на западноевропейскую ратушу. В 1926 году в Сухаревой башне был открыт Московский Коммунальный музей (музей истории города Москвы) .

Несмотря на протесты многих известных архитекторов и историков, Сухаревская башня была разобрана в 1934 году в связи с реконструкцией площади. В принятии данного решения непосредственно участвовал Сталин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)права брахманов:
могут учиться, иметь семью, приносить жертвы богам, брать себе в дом учеников, когда выучатся сами
2)права знатных воинов:
могут охотиться, участвовать в битвах, иметь дома (дворцы)
3)права земледельцев:
могут иметь дома, поля, скот, слуг, приносить жертвы богам
4)права слуг:
у них не могло быть имущества, не могли приносить жертвы богам, должны были во всем подчиняться хозяину, носили только черную одежду, не могли жить в деревнях, должны были выполнять самые грязные работы, могли иметь старую лачугу вдали от общества
Надеюсь помогла


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Причины побед франков под руководством Карла Великого. Напиши пожайлуста умоляю вы самые лучшие кто ответит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube