Категория
История, опубликовано 18.03.2019 12:50

Причины поражения пугачёва; основные события и их результаты.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  ( сентябрь 1774 - январь 1775   в январе 1775 г. в москве состоялась казнь пугачева, который вел себя достойно и мужественно.) причины поражения восстания: слабость организации и крайне плохое вооружение восставших. отсутствие четкого понимания своих целей и конструктивной программы восстания. разбойный характер и жестокость восставших, вызвавшая широкое возмущение в различных слоях общества. сила государственного механизма, сумевшего мобилизоваться и организовать подавление столь масштабного восстания. значение восстания восстание побудило правительство усовершенствовать систему страной, полностью ликвидировать автономию казачьих войск. река яик была переименована в р. урал. восстание показало иллюзорность представлений о преимуществах патриархального крестьянского , т.к. стихийные крестьянские выступления проходили под руководством общины. память о “пугачевщине” и стремление ее избежать стало одним из факторов политики правительства и, в итоге, подтолкнуло его позже к смягчению и отмене крепостного права. выступление крестьян повлияло на развитие общественной мысли и духовную жизнь страны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетка это маленькое живое существо в Америке их мало изучают 1 Россия 2 Россия 3 Россия 4 Россия Вт 4 пункта тебе у клетки есть вакуоль и клетчатая оболочка и не благодари я помогу вам всегда удачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второ́е наро́дное ополче́ние, или Второе зе́мское ополчение, — возникшее в сентябре 1611 года в Нижнем Новгороде для борьбы с польскими интервентами. Продолжало активно формироваться во время пути из Нижнего Новгорода в Москву, в основном в Ярославле в апреле — июле 1612 года. Состояло из отрядов горожан, крестьян центральных и северных районов России. Руководители — Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. В августе 1612 года с частью сил, оставшихся под Москвой от Первого ополчения, разбило польскую армию под Москвой, а в октябре 1612 года — полностью освободило столицу от оккупации интервентами.





Ответ
Ответ оставил: Гость
Самозванец. Но мирное течение московской жизни, нарушенное голодом 1601—1603 гг., было окончательно прервано самозванческой смутою. В 1603 г. в юго-западной Руси и Польше распространились слухи о том, что жив угличский царевич Дмитрий Иванович, которого считалиумершим в 1591 г.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Причины поражения пугачёва; основные события и их результаты.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube