Категория
История, опубликовано 15.03.2019 10:40

Причины поражения войск под москвой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бывшие гитлеровские генералы всеми способами и приемами пытались и пытаются найти «объективные» причины, к грандиозному краху их войск под москвой. большинство из них стремятся объяснить причину ошибками персонально гитлера, который якобы не внял умным советам своих генералов и с опозданием нанес удар на москву. так, например, ф. меллентин пишет: «удар на москву, сторонником которого был гудериан и от которого мы в августе временно отказались, решив сначала захватить украину, возможно, принес бы решающий успех, если бы его всегда рассматривали как главный удар, определяющий исход всей войны. россия оказалась бы пораженной в самое » примерно так же стараются объяснить это фон манштейн, фон рендулич, фон бутлар и вообще большинство западногерманских военных писателей, ныне пытающихся изо всех сил «спасти честь» германского генералитета, переложив всю вину за неудачи на гитлера, геринга и других нацистских лидеров, которым в свое время они служили верой и правдой. другие -фашистские генералы (г. гот, г. гудериан, к. типпельскирх и др. ) стремятся с той же целью доказать, что основной причиной поражения под москвой, конечно наряду с ошибками гитлера, явилась суровая зима. к этой же «зимней теории» по понятным обстоятельствам склоняется и бывший премьер-министр великобритании у. черчилль. однако даже он не смог противоречить очевидному факту и был вынужден признать, что красная армия, а не зима гнала «непобедимые» войска от москвы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
8 марта в России празднуют женщины, часто их мужья, друзья,парни дарят им букеты цветов или различные подарки так же могут поздравить девушек с 8 марта по телевидению, проводить акции в магазинах в честь этого праздника , так же делают этот день выходным что бы женщины могли расслабиться и отдохнуть .
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)это были огромные, вечнозелёные растения, корни которых свисали до земли. А от густой листвы даже днем было темно.2)В джунглях росли бананы, манго,кокосовые орехи. 3) В джунглях обитали хищные звери, ядовитые змеи и насекомые. 4) Индийцы особенно боялись змей и старались задобрить их. В Индии был приручен слон. Он переносил тяжести и участвовал в сражениях. Индийцы поклонялись богу Ганеша с головой слона. Многие Индийцы представляли некоторых богов в виде хитроумной обезьяны. Корова давала молоко, из которого делали простоквашу, масло, и потому её называли божественной кормилицей.5)Если человек умирал, то он не переставал жить, а только менял свой внешний облик, превращаясь в другое существо. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первым императором Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед сенатом и объявил о реставрации Республики, но оставил за собой командование 75 легионами и титул императора.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Причины поражения войск под москвой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube