Категория
История, опубликовано 30.01.2019 17:20

Причины централизации в франции социальные слой централизации в франции как проходила централизация в франции результаты и последствия централизации в и франции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

начало промышленного переворота. джентри (т.е. феодалы, которые выгнали со своей территории всех крестьян, оставив только 5-ых в качестве пастухов) должны постоянно поддерживать связи с буржуями, которые сидят в городах. если в стране будут постоянно носиться дворяне с мечами и всех убивать, то ни о какой торговле речи не идёт.

другой фактор - прогресс. королю нужно было 10 000 дворян, которые смогли бы убить другие 10 000 дворян (но, правда, из другой страны). теперь ему нужно 1000 солдат с мушкетами, которые смогут одним залпом опрокинуть кавалерию противника.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто победил в Тридцатилетней войне? Победителями можно считать Францию ​​и Швецию, которые приобрели ряд важных территорий. С другой стороны, габсбургская коалиция не достигла поставленных перед собой целей.
Согласно подписанному миром Франция получила Эльзас, добилась подтверждения своих прав на епископства Мец, Туль и Верден. Швеция получила контрибуцию, остров Рюген, западную часть Померании с несколькими приморскими городами. Признана независимость Швейцарии и Голландии. Права кальвинистов с правами лютеране и католики были уравнены в Германии. Франция становилась гегемоном в европейской политике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мать городов русских(город) ?
КИЕВ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антанта и Тройственный союз – военно-политические объединения, каждое из которых преследовало свои интересы, они являлись противоборствующими силами в ходе Первой мировой войны. Антанта – политический союз двух дружественных государств – России и Франции, созданный в 1895 году.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Причины централизации в франции социальные слой централизации в франции как проходила централизация в франции результаты и последствия централизации в и франции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube