Категория
История, опубликовано 06.02.2019 23:30

Причины великой французской буржуазной революции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2. жирондистский период (1792-1793). 10 августа 1792 г. монархия пала, король людовик xvi и королевская семья были арестованы, к власти пришли жирондисты (название от департамента жиронда, в котором находится город бордо, оттуда были многие жирондисты, например бриссо), провозгласившие францию республикой. в сентябре 1792 г. взамен предусмотренного отмененной конституцией 1791 г. законодательного собрания франции было созвано новое учредительное собрание - национальный конвент. однако в конвенте жирондисты оказались в меньшинстве. также в конвенте были представлены якобинцы, исповедовавшее более левые взгляды, чем жирондисты, выразители интересов мелкой буржуазии. большинство в конвенте составило так называемое «болото», от позиции которого фак¬тически зависела судьба революции.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великие географические открытия увеличили спрос на предметы ремесла. Население вновь образованных колоний нуждалось во многих привозных товарах, а небольшие ремесленные мастерские не моли удовлетворить высокий спрос на их товары. Это стало причиной появления новых больших предприятий кот. наз-мануфактурами (от латинского-изготовление руками) Первые мануфактуры возникли в ткачестве
каждый нанятый работник выполнял свою одну часть общей работы-одни кипятили и промывали шерсть другие пряли и передавали ткачам. Никаких машин не использовалось поэтому производство называлось ручным


Наличие свободных денег (капитал)
Наличие свободных рабочих рук (труд)
Наличие земли под организацию производства

Ответ
Ответ оставил: Гость
Купивший в лавке должен вернуть по закону
Ответ
Ответ оставил: Гость
Король Англии Яков 2 хотел чтобы в Англии была абсолютная монархия. Он распустил парламент и стал править единолично. Являясь ярым католиком, он на все государственные должности назначал католиков. В 1688 году в Англии состоялся дворцовый переворот, который назвали "славной революцией". Якова 2 сместили с трона, и он бежал. Переворот прошёл без кровополития. Это был финал в борьбе короля и парламента.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Причины великой французской буржуазной революции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube