Категория
История, опубликовано 15.03.2019 11:40

Природные ресурсы древнего египта 5класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Удревних египтян был папирус
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет был богат минеральными ресурсами, широко используемыми в древние времена. в долине нила велась разработка известняка и гранита. в восточной пустыне добывали алебастр, сердолик и изумруды. обширные золотые прииски были открыты в  нубии. медь выплавляли из малахитовой руды, добываемой на синае. в поздний период велась разработка залежей меди в верхнем египте. перечисленные минералы добывались в отдаленных местах восточной пустыни синая. их разработка требовала отправления многочисленных научных экспедиций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Якобы проезду мешала...
Ответ
Ответ оставил: Гость

В это время было много разных открытий и страны много торговали поэтому в развитых странах было много денег и они "расширялись"
http://vashurok.ru/questions/kakovi-prichini-rosta-starih-i-vozniknoveniya-novih-gorodov-v-xi-xv-vv
https://studfiles.net/preview/3559237/page:17/
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия сочетает элементы демократической политической системы и авторитарных институтов и методов управления. Такие политические режимы называют «гибридными» — это общий научный термин для режимов, объединяющих признаки демократии и авторитаризма.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Природные ресурсы древнего египта 5класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube