Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Приведите не менее пяти доказательств того что период первой половины 16 века можно назвать на волне возрождения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Объясните свое задание по-точнее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия- не ограниченная ничем в управлении гос-вом.
Сословная- ограниченнаяучастием сословных представителей в управлении государством.
Сословная монархия — форма правления при которой предусмотрено участие в управлении государством сословных органов, а абсолютная монархия — форма правления, при которой вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной) , а иногда и духовной (религиозной) власти юридически и фактически находится в руках монарха.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В)
___________________
Ответ
Ответ оставил: Гость
В политическом отношении Австро-Венгрия делилась на две части — Австрийскую Империю (Цислейтания) Территориально земли австрийской короны включали не только современную Австрию, но также Чехию и Словению, значительные области современных Хорватии, Польши и Украины, а также некоторые районы Италии (Гориция, Триест, часть Тироля) .
и Венгерское Королевство (Транслейтания) - территория Венгрии, Трансильвании (современная Румыния) , Словакии, Воеводины (Сербия) , Подкарпатской Руси (Украина) , Хорватии (за исключением Далмации)
Аннексированная Австро-Венгрией в 1908 году Босния и Герцеговина не была включена ни в состав Цислейтании, ни в состав Транслейтании и управлялась особыми органами власти.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Приведите не менее пяти доказательств того что период первой половины 16 века можно назвать на волне возрождения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube