Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Признаки цивилизации в древнейших государствах: Персия, Ассирия и Урарту, Индия (Пример: Шумеры: 1) первая письменность 2) Изобрели колесо 3) строительство оросительных сооружений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(1) первая письменность. по ней можно определить народа. это признак цивилизации. 2) данный факт полный бред. 3) это тоже явный признак. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютизм- это форма правления, когда власть монарха никем и ничем не ограничена. Соответственно это выгодно самому монарху ( правителю ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В истории Великобритании королева Елизавета I считается одним из самых выдающихся монархов. Она правила 45 лет, и все эти годы в стране развивалось промышленное производство, особенно судостроение, Британия стала владычицей морей, на подъеме было и сельское хозяйство, особенно овцеводство. В неменьшей степени получили развитие литература, театр, другие виды искусства. Современники называли период ее правления «золотым веком» для страны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский мотивировал это тем, что лично он никаких обещаний не давал (а давал их только император ... Причины движения были позабыты, и табориты начали войну против умеренных (которых также называли чашниками или утраквистами). Наверное это будет правильный ответ,но это не точно)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Признаки цивилизации в древнейших государствах: Персия, Ассирия и Урарту, Индия (Пример: Шумеры: 1) первая письменность 2) Изобрели колесо 3) строительство оросительных сооружений)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube