Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Про яку подію йдеться у Подію Йдеться у фрагменті джерела

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гане́ша, или Ганапа́ти (санскр. गणेश; Gaṇeśa IAST; произношение ) — в индуизме бог мудрости и благополучия. Один из наиболее известных и почитаемых богов индуистского пантеона.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ремесло и торговля2)города Бактрии были защищены мощными стенами с башнями, 3)правитель Диодот провозгласил себя в 256 г до н.э.; царь Евтидем смог противостоять попытке селевкидского правителя Антиоха III вновь подчинить Бактрию своей власти. Его сын Деметрий расширил владения царства и присоединил часть Индии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Октябрьская революция 1917 года в России
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из самых важных событий культуры 16 в. стало возникновение российского книгопечатания. В 1564 г. Фёдоров и Мстиславец напечатали первую русскую книгу «Апостол». С образованием единого государства возросла потребность в грамотных людях. На Стоглавом соборе (1551 г.) было принято решение открыть в Москве и других городах училища. В 1565 г. был издан Часословец - книга для обучения грамоте. Книгопечатание имело огромное просветительское значение.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Про яку подію йдеться у Подію Йдеться у фрагменті джерела... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube