Категория
История, опубликовано 12.04.2019 10:50

Проанализируйте международные отношения конца xix века.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

создание тройственного блока.главной проблемой европейских государств в их силовом противостоянии были поиски союзников для обеспечения политического равновесия в европе.   с этой целью, например, в 1815 г., после разгрома наполеона, австрия, великобритания, пруссия и россия попытались обеспечить стабильность путем создания континентальной системы безопасности — священного союза. но к середине хiх века этот союз распался из-за противоречий между его учредителями.таким образом, возникновение тройственного союза положило начало расколу европы на группировки, враждовавшие между собой.после коронации нового императора германии вильгельма ii (1888 г.) и отставки бисмарка (1890 г.) германия стала еще активнее бороться за свое место под солнцем, делать более решительные шаги в политике. усиливается ее и военная мощь, начинается строительство мощного флота.это встревожило правительство великобритании.кроме того, великобритания слишком зависела от морской торговли и считала свой флот важнейшей гарантией выживания. поэтому усиление германского флота создавало реальную угрозу . создание антанты.в 80-е гг хiх века отношения между россией и германией медленно, но неуклонно ухудшались. в 1887 г. союз трех империй распался. бисмарк, пытаясь совершить давление на россию, закрыл царскому правительству выход на германский денежный рынок. тогда россия обратилась с просьбой о займах к французской биржи. и вскоре франция становится крупнейшим кредитором российской империи. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отмена крепостного права произошла 19 февраля 1861 года
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они мощеные были! Красавы! Потомки скифов являются Аланы(осетины,я осетинка)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противоречия между нарождающимся капиталистическим и старым феодальным укладами. Недовольство политикой Стюартов, обострение отношений и открытый разрыв между королём и Парламентом. Противоречия между англиканской церковью и пуританизмом.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Проанализируйте международные отношения конца xix века.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube