Категория
История, опубликовано 19.03.2019 01:50

Прочитайте характеристику, данную политическому деятелю, и укажите его имя. «происходил из знатного дворянского рода. был сторонником абсолютизма, враждебно относился к революциям. главными чертами его политического
стиля были бескомпромиссность и жесто¬кость. став канцлером — главой правительства, добился превращения своей страны в одно из самых могущественных государств европы».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отто фон бисмарк. канцлер германской империи, происходил из знатного дворянского рода. его заслуги в объединении германии бесспорны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Богатство Крёза вошло в поговорку, о нём сложилось много легенд. Согласно одной из них, Крёз спросил греческого мудреца Солона, когда тот однажды посетил столицу Лидии Сарды: можно ли считать владельца столь великих богатств поистине наисчастливейшим из смертных? На что Солон ответил: «Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти». 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куликовская битва-8 сентября 1380 года. Решающее сражение между объединённым русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском Золотой Орды Мамая
Куликовская битва закончилась победой русских княжеств, что подготовило полное освобождение от Ордынского ига в 1480 году. Зародилось новое государство - Московская Русь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В 7 лет мальчики начинали свое обучение
2. Жили сообща
3. Основное время Уделяли физическим тренировкам
4. Говорили кратко (лаконично) и были неприхотливыми
5. Спартанцам было запрещено заниматься торговлей и ремеслом
6. Участвовали в народном собрании
7. Женились в 30 лет
8. В собственном доме могли жить только старики
9. Все мужчины служили в армии



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Прочитайте характеристику, данную политическому деятелю, и укажите его имя. «происходил из знатного дворянского рода. был сторонником абсолютизма, враждебно относился к революциям. главными чертами его политическогостиля были бескомпромиссность и жесто¬кость. став канцлером — главой правительства, добился превращения своей страны в одно из самых мо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube