Категория
История, опубликовано 10.10.2019 04:26

Прочитайте отрывок из документа «распоряжения о служебных обязанностях верховного сановника - визиря», 16-15 века до н.э. и выполните :

«когда визирь находится во дворце, он сидит в кресле со спинкой, на полу циновка, на ней плетка, за его спиной и под его ногами кожаные подушки, рядом с ним жезл. перед ним 40 кожаных свитков с законами, по обе стороны перед ним стоят вельможи. с правой стороны от него начальник приёмной, с левой стороны – заведующий приёмом, рядом с ним – писари верховного сановника.

слушают одного за другим, не допуская, чтобы того, кто пришел последним, выслушали раньше, чем того, кто пришел первым. ему докладывают о своих делах чиновники и начальники.

потом он пойдет владыку: пусть он (фараон) будет жив, невредим и здоров.

сановник докладывает о положении дел в стране ежедневно. он входит во дворец одновременно с начальником казны. казначей встречает визиря и говорит ему: «все твои дела в полном порядке; все чиновники доложили мне следующее: «все твои дела в полном порядке, дворец цел и невредим». тогда визирь докладывает начальнику казны: «все твои дела в полном порядке, все заведения резиденции целы и невредимы». после того, как оба чиновника сделают доклад друг другу, визирь посылает людей открывать все двери дворца. чтобы впустить всех, у кого есть доступ во дворец, и выпустить всех, у кого есть право выйти. его секретарь записывает все, что происходит».



вопросы:

а) о чем докладывали друг другу казначей и визирь?

б) как вы думаете, что во дворце называли порядком?

в) на основании материала видеоконсультации к уроку составьте рассказ о жизни древнеегипетского вельможи. ответ должен содержать не менее 5-ти развернутых предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Помочь с чем?дай побольше объяснений

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Заболевания-Эпидемия чумы,холера.
2.Антисанитария0множество крыс и других грызунов.
3.Наводнения,пожары.
4.Множество восстаний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется это храм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания:союз, торговые отношения, Турция: война, с Турцией рсньше всегда война была, США: почти нет взаимодействий, Франция война, Германия: как с Великобританией, Австро-Венгрия: военная коалиция


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Прочитайте отрывок из документа «распоряжения о служебных обязанностях верховного сановника - визиря», 16-15 века до н.э. и выполните : «когда визирь находится во дворце, он сидит в кресле со спинкой, на полу циновка, на ней плетка, за его спиной и под его ногами кожаные подушки, рядом с ним жезл. перед ним 40 кожаных свитков с законами, по обе сто... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube