Категория
История, опубликовано 21.10.2019 22:54

Прочитайте отрывок из статьи и напишите пропущенное понятие: …наступление армии на юго-западном фронте весной-летом 1916 г., вошедшее в как оказало большую поддержку союзникам россии, ослабив наступательный порыв немцев под верденом… 182. прочитайте отрывок из статьи и укажите название процесса, о котором идет речь: …с июля по ноябрь 1941 г. на урал, в сибирь, среднюю азию и казахстан было вывезено более 100 промышленных предприятий. в тот же период по железным дорогам страны перевезено около 1,5 миллиона вагонов грузов. эта четкая работа позволила в кратчайшие сроки создать на востоке страны новую базу, которая обеспечила рост военного могущества советского союза и его 183. прочитайте отрывок из статьи энциклопедического словаря и укажите фамилию политического деятеля, о котором идет речь: политический деятель, дипломат. в 1917-1918 гг. нарком государственного призрения. первая в мире женщина-посол. 184. прочитайте отрывок из статьи электронной энциклопедии и напишите название организации, о которой идет речь: …подписанный 14 мая 1955 г. договор оформил создание военного союза европейских социалистических государств при ведущей роли и закрепил биполярность мира на 36 лет. заключение договора явилось ответной мерой на присоединение фрг к нато… 185. прочитайте отрывок из стихотворения н. , напишите дату события, о котором пишет автор: шагал я в том свинцовом сентябре / не на донце – на огненном днепре. / железным эхом облетало нас: / освобождён, освобождён донбасс! / гремел в москве салют, салют не мне, / но для меня он дорог был вдвойне. / устало щурясь в сполохах огня, / все поздравляли искренне 186. прочитайте отрывок и укажите страну, войну с которой начал : …в 0 ч 00 мин 30 ноября председатель снк в.м. молотов выступил по радио с обращением, в котором заявил, что советское правительство в целях обеспечения безопасности наших границ, и особенно ленинграда, отдало приказ главному командованию быть готовым ко всяким неожиданностям. в 8 часов утра советские артиллерийские батареи открыли огонь… так началась… война…

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем что дано ценить что ты живёшь.
Учит выживанию и понимании.
То что после любого конца света, все равно появится свет.
Это учит тем то что можно избежать проблемы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема Смутного времени и событий 1612 года сама по себе является одной из наиболее противоречивых в российской истории. А после того, как 4 ноября, дата освобождения Московского Кремля от поляков в 1612 году, стала государственным праздником, Днём народного единства, интерес к этой эпохе возрос. Ещё со школьной скамьи общеизвестно, что главными героями Смутного времени стали Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, возглавившие ополчение, которое и освободило страну от различных интервентов. Однако многие историки полагают, что на самом деле истинные действия и роль Минина и Пожарского остаются малоизученными и во многом загадочными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Атом -  наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств. Если их разъединить, будет бум :D Ну ладно, их можно разъединить 
Ответ
Ответ оставил: Гость
По вертикали: 1. Монархическое государство, во главе которого стоит император. По горизонтали: 2. Сторонники императора Священной римской империи в Италии в 12-15 веках; 3. Высший титул монархов; 4. Система церковного управления во главе с папой; 5. Сторонники римского папы в Италии в 12-15 веках; 6. Период в культурном и идейном развитии европейских стран, переходный от средневековой культуры к культуре нового времени; 7. Утверждение в духовном сане католического епископа, аббата; 8. Итальянский город, один из центров Возрождения. 
Ответы: 1. Империя, 2. Гибеллины, 3. Император, 4. Папство, 5. Гвельфы, 6. Возрождение, 7. Инвеститура, 8. Флоренция.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Прочитайте отрывок из статьи и напишите пропущенное понятие: …наступление армии на юго-западном фронте весной-летом 1916 г., вошедшее в как оказало большую поддержку союзникам россии, ослабив наступательный порыв немцев под верденом… 182. прочитайте отрывок из статьи и укажите название процесса, о котором идет речь: …с июля по ноябрь 1941 г. на ур... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube