Категория
История, опубликовано 21.10.2019 23:02

Прочитайте отрывок из стихотворения н. , напишите дату события, о котором пишет автор: шагал я в том свинцовом сентябре / не на донце – на огненном днепре. / железным эхом облетало нас: / освобождён, освобождён донбасс! / гремел в москве салют, салют не мне, / но для меня он дорог был вдвойне. / устало щурясь в сполохах огня, / все поздравляли искренне меня

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкратце о Вавилоне - это город, который располагался  70 км к югу от сегодняшнего Багдада, на вечной реке Евфрат. Известен был примерно с 2000 лет до н. э., но уже к началу новой эры всилу разных обстоятельств прекратил существование. Самым известным царем Вавилона(страны с центром в г. Вавилоне) был Хамураппи, правивший в 18 веке до н.э. и давший стране (и миру) много новшеств и толчок к развитию, в т. ч., самое известное - Кодекс законов. Позже Вавилон был завоеван Ассирией, установившей господство в Месопотамии на долгие века, но к 7 веку до н. э. Ассирия пала при непосредственном участии самого Вавилона. После этого последовал второй "золотой век" Вавилона при царе Навуходоносоре, Вавилон подчинил себе всю Месопотамию и Ближний Восток. Однако позже страна была завоевана Ахеменидской Персией, (что однако не мешало развитию города), но уже к 4 веку был завоеван Македонским и впоследствии постепенно прекратил свое существование.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ремесло и торговля2)города Бактрии были защищены мощными стенами с башнями, 3)правитель Диодот провозгласил себя в 256 г до н.э.; царь Евтидем смог противостоять попытке селевкидского правителя Антиоха III вновь подчинить Бактрию своей власти. Его сын Деметрий расширил владения царства и присоединил часть Индии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно тренироваться,тренироваться и еще раз тренироваться,а потом может быть ты и станешь Великим Нинзя и может быть откроешь свою школу "Нинзя"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как не могли объяснить природные явления.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Прочитайте отрывок из стихотворения н. , напишите дату события, о котором пишет автор: шагал я в том свинцовом сентябре / не на донце – на огненном днепре. / железным эхом облетало нас: / освобождён, освобождён донбасс! / гремел в москве салют, салют не мне, / но для меня он дорог был вдвойне. / устало щурясь в сполохах огня, / все поздравляли искр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube