Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитайте список событий (явлений, процессов) и напишите событие (явление, процесс) , которое относится к выбранной Вами теме.



Расцвет Критской цивилизации, победы Марка Красса, возникновение конфуцианского учения, правление царя Соломона в Иерусалиме, гибель державы Дария III, создание поэмы о Гильгамеше.



Используя знания по истории, расскажите об этом событии (явлении, процессе) .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мидия если не правильно извени
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно сделать кроссворд ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Империализм - высшая стадия развития капитализма
Характерные черты:
1. Наличие монополий ("Продвагон", "Продамет", "Продуголь" и др. )
2. Развитая банковская система ( более 50 банков, крупнейший - Русско-Азиатский во главе с А. И. Путиловым)
3. Ввоз и вывоз капитала (инвестиции)
4. Произошёл территориальный раздел (наличие колоний - все колонии России находились на тот период внутри государства - Польша, Финляндия и др. )
5. Произошёл экономический раздел (наличие сфер влияния - Манчьжурия и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) I тип — бронзовые удила с двумя кольцами на концах. На них бывали крестообразные или колесовидные знаки, считающиеся солярными символами. К первому типу удил относятся псалии со шляпкой наверху и плавно отогнутым вперёд нижним концом стержня. Чаще всего этот конец имеет вид лопасти. Для привязывания псалия к концам удил и прикрепления разделённого натрое щечного ремня оголовья на обратной отгибу стороне стержня псалия сделаны три ушка. На уздечном уборе при таких удилах и псалиях могли красоваться бляхи, гладкие или прорезные с солярными изображениями, а также фигурные лунницы с ушком. Все это из бронзы, реже из кости;II тип — бронзовые удила с одним большим кольцом на конце. … эти удила встречались только на Северном Кавказе. При них псалии, характерные для удил I и III типов, и сходные уздечные наборы. II тип удил, вероятно, самостоятельно развился и в гальштате, в VIII веке до нашей эры;III тип — имеют на концах кольца в виде стремечек. Псалии при таких удилах либо гальштатского типа со шляпками на концах и с муфточками вокруг отверстий, либо очень редко это подражение костяным псалиям… с далеко отставленными овальными отверстиями и утолщениями вокруг таких отверстий. При них изредка бывают наборы, подобные описанным выше;IV тип — вполне сходен со множеством гальштатских удил. Кольца на концах имеют форму стремечка дужкой наружу. Они найдены только один раз где-то в Ростовской области и хранятся в Новочеркасском музее.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Прочитайте список событий (явлений, процессов) и напишите событие (явление, процесс) , которое относится к выбранной Вами теме. Расцвет Критской цивилизации, победы Марка Красса, возникновение конфуцианского учения, правление царя Соломона в Иерусалиме, гибель державы Дария III, создание поэмы о Гильгамеше. Используя знания по истории, расскажите о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube