Категория
История, опубликовано 31.01.2019 08:50

Прочитайте текст, содержащий шесть пронумерованных предложений. выберите три предложения, в которых содержатся правильные утверждения (последовательность цифр без пробелов и запятых внесите в таблицу ответов, каждый правильный ответ – 2 ): (1) князь олег по сообщению летописца правил в киеве с 879 по 912 гг. (2) он был родственником первого князя древней руси рюрика. (3) олег совершил успешный поход на царьград в 907 г. (4) по условиям договора, заключенного между греками и , византия уступала руси город херсонес. (5) кроме того, договор предоставлял купцам выгодные условия для торговли в константинополе. (6) олег погиб в земле древлян во время сбора с них ежегодной дани.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

правильные утверждения: 5, 3, 2

Ответ
Ответ оставил: Гость
Индусы верили, что человеческая душа перерождается. Если кто-то на протяжении всей жизни соблюдал все правила и законы своей касты, в следующей жизни он поднимется на сословие выше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть 1
1-1
2-2
3-2
4-2
5-4
6-1
7-1
8-3
9-4
10-2
11-2
12-4
13-4
15-2
Часть 2
Ответ 4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Католическая церковь боролась с так называемыми «еретиками» множеством способов. В первую очередь, католическая церковь боролась с «ересью» на идеологическом и просветительском уровне. Многие католические богословы писали труды, изобличающие «ересь философии» или религиозные заблуждения. В крайнем случае, еретики попадали под суд инквизиции и могли оказаться на костре, если бы они продолжали исповедовать свои убеждения и далее.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Прочитайте текст, содержащий шесть пронумерованных предложений. выберите три предложения, в которых содержатся правильные утверждения (последовательность цифр без пробелов и запятых внесите в таблицу ответов, каждый правильный ответ – 2 ): (1) князь олег по сообщению летописца правил в киеве с 879 по 912 гг. (2) он был родственником первого князя д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube