Категория
История, опубликовано 07.12.2019 11:09

Прочтите отрывок из документа.
«…германия ждет осуществления своих надежд не от либерализма пруссии, а от ее могущества; пусть бавария, вюртемберг, баден идут на уступки либерализму, никто, однако, не припишет им той роли, которую играет пруссия: границы пруссии по венским трактатам препятствуют здоровой государственной жизни; не речами и постановлениями большинства решаются великие вопросы современности – это было ошибкой 1848 и 1849 гг., а железом и кровью».
используя отрывок и знания по , выберите в списке три верных суждения. запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.
1) границы, упоминаемые в документе, были установлены в 1815 г.
2) земли, о которых идет речь, находятся на севере германии
3) автор документа – сторонник войны с францией.
4) автор документа был отправлен в отставку вильгельмом ii
5) под «» следует понимать стремление сохранить раздробленность германии
6) «осуществление… надежд», о которых говорится в документе, так и не состоялось.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Письменность Двуречья называют клинописью, т.к их буквы и слова похожи на клинышки, которые выдавливались на табличка их мягкой глины специальной палочкой,каждый знак в клинописи происходит из рисунка и часто обозначает целое слово,например:звезда,нога,гора.Но многие значки,выражающие короткие односложные слова ,употреблялись и для передачи сочетаний звуков,слогов.Например ,слово *гора* звучало как *кур* и значок *гора* выражал также слог *кур* - как в наших ребусах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це висловлювання виникло не в середньовіччі, а в 17 столітті (період Великих географічних відкриттів). Цей вислів належить англійському юристу Едуарду Коку (1552 - 1634). Зустрічається в його коментарях до англ. законодавству (назв. "Встановлення англійського права")Сенс: будинок - це місце, де я можу себе відчувати в безпеці.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Европе в южной части баланского полуострова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задачами революции было установление гражданских прав и свобод. 24 февраля 1848 года в отречение от престола некогда либерального короля Луи-Филиппа I и провозглашение Второй республики. В президенты нового государства был избран в дальнейшем ходе революции, после подавления социал-революционного восстания в июне 1848, племянник Наполеона Бонапарта Луи-Наполеон Бонапарт.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Прочтите отрывок из документа. «…германия ждет осуществления своих надежд не от либерализма пруссии, а от ее могущества; пусть бавария, вюртемберг, баден идут на уступки либерализму, никто, однако, не припишет им той роли, которую играет пруссия: границы пруссии по венским трактатам препятствуют здоровой государственной жизни; не речами и постановл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube