Категория
История, опубликовано 20.02.2019 01:40

Прошу 1, как шло формирование отрядов красных и добровольчиской армии на кубани и в адыгее в период гражданской войны. 2, проанализируйте политический и курс,
проводившийся кубанской краевой радой в середине 1917г. - марте 1920г. чем была вызвана внутренняя конфронтация в раде?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На заседании совета был избран исполнительный комитет из девяти человек. восьмого марта из пред­ставителей екатеринодарского гарнизона была обра­зована временная военная секция казачьих и сол­датских депутатов (7 солдат и 5 казаков), в тот же день вошедшая в состав екатеринодарского совета, который теперь стал называться советом рабочих, сол­датских и казачьих депутатов. в его исполком вошли по два казака и солдата. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшие владения империя контролировала при императоре Юстиниане I (527—565), вернув себе на несколько десятилетий значительную часть прибрежных территорий бывших западных провинций Рима и положение самой могущественной средиземноморской державы. В дальнейшем под натиском многочисленных врагов государство постепенно утрачивало земли. После славянских, лангобардских, вестготских иарабских завоеваний империя занимала лишь территорию Греции и Малой Азии. Некоторое усиление в IX—XI векахсменилось серьёзными потерями в конце XI века, во время нашествия Сельджуков, и поражения при Манцикерте, усилением при первых Комнинах, после распада страны под ударами крестоносцев, взявших Константинополь в 1204 году, очередным усилением при Иоанне Ватаце, восстановлением империи Михаилом Палеологом, и, наконец, окончательной гибелью в середине XV века под натиском османов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
20-40-е гг. XIX в. - Подготовительный этап. Техническая революция в хлопчатобумажной промышленности. Создание предпосылок для автоматизации производства40-50-е гг. XIX в. - Начало технического переворота в сельском хозяйстве, способствовавшего переходу от экстенсивным к интенсивным методам ведения хозяйства. Развитие угледобычи, металлургии и транспорта60-70-е гг. XIX в. - Создание отечественного машиностроения. Развитие промышленности в южных штатах. Появление нефтяной и химической промышленности
Ответ
Ответ оставил: Гость
У персии не было хорошо развито войско( армия). И не было средств на её содержание.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Прошу 1, как шло формирование отрядов красных и добровольчиской армии на кубани и в адыгее в период гражданской войны. 2, проанализируйте политический и курс,проводившийся кубанской краевой радой в середине 1917г. - марте 1920г. чем была вызвана внутренняя конфронтация в раде?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube