Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Просвещение-это идейное течение, сформировавшиеся в Западной Европе в . . . . . . . .
оно основано на рационализме- вере в . . . . . . . . , распространении. . . . . . . . . , признании политических свобод и. . . . . . . . . , борьбе с предрассудками и. . . . . . .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А как отмечать???
просто фотографию не знаю как отправить...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Женя Ивана ||| - София Палеолог
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван Грозный слыл как полусумасшедший, зверь и самодур в представлении народа. Но не надо быть очень большим знатоком истории, чтобы всерьёз задуматься- как же так получилось, что при таком его наборе качеств государство настолько окрепло и выросло, что впоследствии ни смута, ни польская интервенция, ни самозванцы не могли поколебать и умалить его мощи. Объединение России сыграло великую историческую роль, и ни Польше, ни Швеции, ни татарам, ни Турции- ни кому не удалось разорвать Россию по кусочкам
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Выход к незамерзающим морям. Через него можно было не только вести более обширную торговлю с другими странами, но и налаживать с ними культурные связи (ценность зарубежного общества)

2. Взятие турецкой крепости Азов, закрывающей России выход из Дона в Азовское море.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Просвещение-это идейное течение, сформировавшиеся в Западной Европе в . . . . . . . . оно основано на рационализме- вере в . . . . . . . . , распространении. . . . . . . . . , признании политических свобод и. . . . . . . . . , борьбе с предрассудками и. . . . . . .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube