Категория
История, опубликовано 01.02.2019 01:40

Рабочая тетрадь 7класс а.а.данилов п.24 1 заполните таблицу"внутренняя политика екатерины 2 ". факторы , определающие либреальные стороны внутреней политики екатерины 2 (заполнить) факторы , определающие реперссивное начало внутреней политики екатерины 2(заполнить)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 источник: к началу царствования екатерины ii (1729 - 1796), ставшей российской императрицей в 1762 г., после свержения с гвардии метра iii, в россии насчитывалось 984 фабрики и завода. их число росло и к концу царствования екатерины ii составило 3161 предприятие.  исходя из того, что торг есть дело вольное, что вольность есть главное г: распространению коммерции средство, екатерина с самого начала скоего царствования начала питать отвращение и уничтожать многие монополии, исключительные права и привилегии, чтобы все отрасли торговли отдать в свободное течение.  вскоре было дозволено всем без исключения заводить всякого рода фабрики и заводы, "особливо такие, с которых вещи на содержание полков потребны, т.е. суконные, кожаные, глиняные или гусарских киверов, пуговичные, полотняные, конские, овчарные и другие полезные"  императрица подготовила к съезду комиссии в июле 1767 г. записку под заглавием "рассуждение о мануфактурах", основанную на принципах западноевропейского либерализма. вот несколько тезисов этой записки:   - ничего мы не делаем лучите того, что мы предпринимаем свободно, добровольно, без принуждения и в результате собственной нашей склонности;   - нет ничего опаснее, как захотеть на все сделать регламенты;   - всегда, когда кто запрещает то, что естественно дозволено или необходимо нужно, ничего другого тем не сделает, как только бесчестными людьми учинит совершающих оное;   - не запрещать и не принуждать: мы лучше ничего не делаем, как что делаем вольно, непринужденно;   - излишества фабрик опасаться нельзя, потому что недостаточный спрос сам собой остановит дальнейшее развитие; напротив, прибыльные предприятия будут размножаться, и правительству не придется об этом заботиться; люди сами будут создавать такие предприятия, сами заведут, лишь не мешайте им;   - основным правилом для мануфактур-коллегии должно быть: кто честным образом достает свой хлеб, сами разберутся, что кому делать; я у всех членов коллегии спрашиваю, захотят ли, чтоб я посылала всякой месяц к ним в дом перерыть их пожитки; не требуйте же рыть в доме рукоделием своим питающегося.  екатерина ii признавала преимущество свободной работы над тру- j дом крепостных и заставляла купечество пользоваться в своих предприятиях вольнонаемной рабочей силой.

2)

1) приняты законодательные акты

2) разрешение помещикам без суда ссылать крестьян на каторгу

3) оплата своих расходов крестьянинами

4) запрет о подаче жалоб крестьянинами на своих помещиков.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Объединение и новый царь
2.Поединок Голиафа и Давида
3.Смерть Саула и новый царь Давид

Попытка не пытка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Умеренных - зажиточные бюргеры, большинство дворян; таборитов - крестьяне, основная масса горожан, бедные рыцари.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раньше-не было автомобилей.Сейчас трудно это представить.Тогда использовали : телеги,обозы.Еще были тачки.Они используются и сейчас.На дачах и огородах.Цыгане передвигались на крытых повозках.В наше время тоже.Велосипеды были доступны не всем.Это было-роскошь.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Рабочая тетрадь 7класс а.а.данилов п.24 1 заполните таблицу"внутренняя политика екатерины 2 ". факторы , определающие либреальные стороны внутреней политики екатерины 2 (заполнить) факторы , определающие реперссивное начало внутреней политики екатерины 2(заполнить)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube