Категория
История, опубликовано 13.02.2020 23:26

Работа с источниками

из книги п. и. небольсина «около мужичков». 1882 г.

сельской буржуазии в конце xix в. принадлежало от 34 до 50% крестьянских земель, в том числе более половины арендованной. кроме того, в её достояние перешло от 38 до 62% рабочего скота и от 70 до 80% улучшенных орудий труда. сельская беднота, составлявшая половину крестьянских дворов, имела от 18 до 32% земли, от 10 до 30% скота и от 1 до 3,6% улучшенных орудий. среднее крестьянство, насчитывавшее до 30% дворов, не могло считать своё положение устойчивым.

1. у кого арендовала землю сельская буржуазия?

2*. почему среднее крестьянство не считало своё положение устойчивым?



Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Российская Советская Федиративная Социалистическая Республика, Совет Народных Коммисаров, Высший совет народного хозяйства, Революционный военный совет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просвещённый абсолютизм — политика, проводимая во второй половине XVIII века рядом монархических стран Европы и направленная на устранение остатков средневекового строя в пользу капиталистических отношений. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что отсутствовала гигиена, вообще не купались
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основными дисциплинами, которые изучали в средневековых университетах, были теология, римское право (сложившееся в Древнем Риме), каноническое право (совокупность решений церковных соборов и постановлений римских пап), медицина, музыка и философия.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Работа с источниками из книги п. и. небольсина «около мужичков». 1882 г. сельской буржуазии в конце xix в. принадлежало от 34 до 50% крестьянских земель, в том числе более половины арендованной. кроме того, в её достояние перешло от 38 до 62% рабочего скота и от 70 до 80% улучшенных орудий труда. сельская беднота, составлявшая половину крестьянских... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube