Категория
История, опубликовано 07.04.2019 23:30

Раскройте причинно-следственную связь между следующими фактами: идея большевиков о мировой пролетарской революции и подход красной армии на варшаву 1920г.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самая что ни на есть прямая связь - польские рабочие и крестьяне то же спят и видят избавиться от своих эксплуататоров, но не могут сами справиться, поэтому российские товарищи должны с оружием в руках прийти и им в этом деле. это называется - экспорт революции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исто́рия Вавило́на — известная часть истории города Вавилона, от древнейших свидетельств о нём до окончательного запустения (во II веке); охватывает хронологический промежуток примерно в 2,5 тысяч лет.

Вавилон прошёл развитие от центра незначительной территориальной общины до столицы одной из великих держав Древности, крупнейшего города западной части цивилизации Старого света, важнейшего культурного и экономического центра Ближнего Востока. Могущество и великолепие Вавилона эпохи X династии нашло отражение в ветхозаветной традиции, повлиявшей на формирование эсхатологического образа «Вавилона великого» — обители греха и столицы антихриста. За время своего существования город неоднократно подвергался захватам и разрушениям со стороны многочисленных врагов — эламитов, хеттов, ассирийцев. После занятия его войсками Кира Великого («падение Вавилона») город стал центром автономного царства (до 481 года до н. э.) и одной из четырёх столиц Персидской державы Ахеменидов. После ликвидации последней, Вавилон стал центром державы Александра Македонского; в результате войн диадохов вошёл в состав Государства Селевкидов, а впоследствии — Парфии. Соседство с новыми столицами (Селевкией, Ктесифоном), переселение жителей города в них, разорение в результате межгосударственных конфликтов и усобиц — привели к упадку Вавилона и постепенному его запустению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Санкт-Петербург-желание Пётра 1 подражать Европе, это столица культуры и изящества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Варяги-выходцы из Скандинавии, объединявшиеся в вооружённые отряды для торговли и разбоя, нередко оседавшие на Руси и служившие в княжеских дружинах.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Раскройте причинно-следственную связь между следующими фактами: идея большевиков о мировой пролетарской революции и подход красной армии на варшаву 1920г.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube