Категория
История, опубликовано 01.02.2019 01:40

Расположите в хронологическом порядке: авиньонское "пленение" пап, нормандское завоевание , объединение кастилии и арагона в единое испанское королевство, появление государства пап римских - папской области

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

появление государства пап римских - папской области - 756 г.

нормандское завоевание - 1066 - 1072 гг.

авиньонское "пленение" пап - 1309-1377 гг.

объединение кастилии и арагона в единое испанское королевство - 1479 г.

 

   
Ответ
Ответ оставил: Гость
)сохранение помещичьей земельной собственности и ограниченный рынок земли;
2)слабое развитие интенсивных аграрных технологий: например, средняя урожайность зерна была в два раза ниже, чем во Франции, и в три раза ниже, чем в Германии; 58% 
3)крестьянских хозяйств не имели плугов, а минеральные удобрения использовались только на 2% посевных площадей, т.е. крестьянское хозяйство, имея ограниченные инвестиционные возможности, не могло использовать эффект крупного производства и капитала. 
4)на логическую незавершенность данной реформы повлияли ограниченный временной период ее реализации (практически 8 лет, до начала первой мировой войны) и политическое убийство Столыпина в сентябре 1911 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю не Казань ........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выступали старейшины
Сергий Радонежский,Владимир и Ярослав


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Расположите в хронологическом порядке: авиньонское "пленение" пап, нормандское завоевание , объединение кастилии и арагона в единое испанское королевство, появление государства пап римских - папской области... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube