Категория
История, опубликовано 30.01.2019 08:10

Распределите на три группы представителей состовия: герцог бургундии, аббат монастыря клюни, старшина цеха сукноделов из флоренции, купец из лондона, священник из собора в солсбери, граф эд блуасский, архиепископ реймсский, рыцарь де креси, папа римский, жак - зависимый крестьянин графа артуа, император священой римской империи, матрос на торговом судне ганзейского купца. кто , нажму : ))

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дворянство

герцог бургундии,

император священой римской империи,

граф эд блуасский,

рыцарь де креси,

 

  священнослужители

архиепископ реймсский,

папа римский, 

священник из собора в солсбери,

аббат монастыря клюни,

 

крестьяне и ремесленники 

купец из лондона,

жак - зависимый крестьянин графа артуа,

матрос на торговом судне ганзейского купца.

старшина цеха сукноделов из флоренции,

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало мусульманского летоисчисления связано с реальными историческими событиями из жизни Пророка Мухаммада. Начало его проповеднической деятельности относится к 610 г. , а мусульманское летоисчисление начинает отсчет с переселения Пророка из Мекки в оазис Ясриб. Прибытие Пророка в Ясриб (названный позже городом Пророка, то есть Мединой) большинство историков датирует 24 сентября 622 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В политическом отношении Австро-Венгрия делилась на две части — Австрийскую Империю (Цислейтания) Территориально земли австрийской короны включали не только современную Австрию, но также Чехию и Словению, значительные области современных Хорватии, Польши и Украины, а также некоторые районы Италии (Гориция, Триест, часть Тироля) .
и Венгерское Королевство (Транслейтания) - территория Венгрии, Трансильвании (современная Румыния) , Словакии, Воеводины (Сербия) , Подкарпатской Руси (Украина) , Хорватии (за исключением Далмации)
Аннексированная Австро-Венгрией в 1908 году Босния и Герцеговина не была включена ни в состав Цислейтании, ни в состав Транслейтании и управлялась особыми органами власти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как показали исследования Северо-Казахстанской археологической экспедиции (СКАЭ), возглавляемой В.Ф. Зайбертом (5), производящее хозяйство на территории Казахстана впервые появляется в эпоху энеолита у племён ботайской культуры. Безусловно доминирующей формой хозяйства являлось коневодство. Ботайский хозяйственно-культурный тип (ХКТ), возникший в благоприятных природно-климатических условиях и основанный на коневодстве, с наступлением экологического кризиса приходит в упадок и гибнет. В эпоху бронзы на территории Казахстана сформировался принципиально иной — многоотраслевой — тип хозяйства, основу которого составляли придомное пастушеское скотоводство, земледелие и металлургия. Необходимость формирования именно такого типа экономики была обусловлена двумя факторами: 1) разнообразием природно-климатических и ландшафтных условий Казахстана; 2) изменчивостью природно-климатических условий во времени, и, как следствие упомянутых причин, этот тип должен был соответствовать критерию адаптационной лабильности. Как верно заметил М.Ф. Косарев, значение многоотраслевого типа хозяйства состоит не в том, что в нём были представлены различные базовые отрасли, а в том, что такой тип позволял населению бронзового века выживать в изменяющихся условиях (природно-климатических и социальных), увеличивая или уменьшая долю той или иной отрасли, в зависимости от различного рода обстоятельств, в сфере обеспечения своей жизнедеятельности (6). В свете этого интересно проследить, какие изменения происходили в скотоводстве и земледелии андроновцев на протяжении всего бронзового века Казахстана.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Распределите на три группы представителей состовия: герцог бургундии, аббат монастыря клюни, старшина цеха сукноделов из флоренции, купец из лондона, священник из собора в солсбери, граф эд блуасский, архиепископ реймсский, рыцарь де креси, папа римский, жак - зависимый крестьянин графа артуа, император священой римской империи, матрос на торговом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube