Категория
История, опубликовано 13.03.2019 07:25

Рассказ на тему завоевательные походы александра македонского 50 - 60 слов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония после поражения во Второй Мировой войне и после испытаний атомного оружия была сломлена. Также Япония больше не могла иметь армию после мирного договора и поэтому все деньги тратились на развитие новых технологий. После того как Япония получила первые плоды начались «золотые  60-е». Это было связано с низкими налогами, практикой пожизненного найма на работу и традициям. Это сопровождалось ростом экономики 10% ежегодно. Это длилось примерно 30 лет и Япония была одной из ведущих экономических держав в мире. Экономическое чудо было во многих странах, но в Японии оно было лучше всего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не понятное задание!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Российское Смуто - социально-политический, экономический и династический кризис. Сопровождалось народными восстаниями, правлением самозванцев, польско-шведско-литовской интервенцией.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Секретная конвенция между Россией и Пруссией 4/15 января 1772 г.
Две державы решили «обратить самое серьёзное и обдуманное внимание, как на всеобщие смуты, в которые поставлена Польская республика», так и на «войну, в которую вследствие событий в этой самой республике Её Вел. Имп. Всерос. видит себя вовлечённою против Оттоманской Порты». Из «всех употреблённых ими средств для умиротворения Польши ни одно не достигло своей цели» и «впоследствии сих обстоятельств Её Вел. Императрица... повелела вступить корпусу своих войск в Польшу и приказала занять те округи, на которые она предъявляет прежние права». Две державы «признали необходимым согласиться между собой относительно средств предохранить свои права и требования на счёт республики Польской».

Русско-австрийская конвенция 25 июля / 5 августа 1772 г.
«Дух партий, смуты и междоусобия, которыми в течение уже многих лет волнуется королевство Польское, и анархия, приобретающая там с каждым днём новые силы... возбуждают справедливые опасения тому, что может наступить совершенное распадение государства, что интересы соседей Польши будут нарушены... и возбуждена будет всеобщая война, как уже в действительности этими смутами и возбуждена война... с Оттоманской Портой. В то же время державы, соседние с Польской республикой, имея по отношению к ней требования и права... рискуют потерять эти права безвозвратно, если они не примут мер».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Рассказ на тему завоевательные походы александра македонского 50 - 60 слов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube