Категория
История, опубликовано 24.03.2019 06:50

Рассказ о куликовской битве от имени воина по плану

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкуликовской битве участвовали воины многих княжеств. борьбу с врагом возглавило московское великое княжество. завершилась разгромом монголо-татар мамая. как только прояснилось, что мамай намечает свое вторжение на конец лета, дмитрий назначил сбор всех полков в коломне на 15 августа 1380 года. утром 8 сентября над куликовым полем стоял густой, непроницаемый туман, который рассеялся только к двенадцатому часу. поединок челубея и пересвета, которые оба погибли, положила начало битве затем монголо-татарская конница, сбив сторожевой и разгромив передовой полки, в течение трех часов пыталась прорвать центр и правое крыло рати. полки понесли значительные потери. был ранен и сам дмитрий иванович, сражавшийся в доспехах рядового воина. когда мамай перенес главный удар против левого фланга и начал теснить полки, был введен в действие частный резерв. но противнику удалось прорвать левое крыло и выйти в тыл главных сил.  в этот решающий момент сражения по флангу и тылу прорвавшейся монголо-татарской конницы нанес удар засадный полк воеводы боброка. внезапная и стремительная атака этого полка, поддержанная ударом других полков, решила исход битвы в пользу .  вражеское войско дрогнуло и обратилось в бегство. воины захватили ханскую ставку и почти на протяжении 50 километров (до реки красивая мечь) преследовали и уничтожали остатки войск мамая. потери с обеих сторон были огромны (около 200 тысяч человек убитыми и ранеными) . это было начало освобождения от монголо-татарского ига. а лучше возьми почитай книжки об этом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взять автомат с мороженным,и накормить их.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1453 году последний оплот англичан в Аквитании город Бордо сдался. На этом столетняя война закончилась. Для справки: У англичан на французской земле еще на столетие остался один порт Кале.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушенный Синаххерибом Вавилон отстроили заново сразу после его смерти. При Навуходоносоре он стал самым большим городом в мире с населением около 200 тысяч человек.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Рассказ о куликовской битве от имени воина по плану... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube