Категория
История, опубликовано 23.03.2019 16:30

Рассказ о куликвоском битве маленький

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкуликовской битве участвовали воины многих княжеств. борьбу с врагом возглавило московское великое княжество. завершилась разгромом монголо-татар мамая. как только прояснилось, что мамай намечает свое вторжение на конец лета, дмитрий назначил сбор всех полков в коломне на 15 августа 1380 года. утром 8 сентября над куликовым полем стоял густой, непроницаемый туман, который рассеялся только к двенадцатому часу. поединок челубея и пересвета, которые оба погибли, положила начало битве монголо-татарская конница, сбив сторожевой и разгромив передовой полки, в течение трех часов пыталась прорвать центр и правое крыло рати. полки понесли значительные потери. был ранен и сам дмитрий иванович, сражавшийся в доспехах рядового воина. когда мамай перенес главный удар против левого фланга и начал теснить полки, был введен в действие частный резерв. но противнику удалось прорвать левое крыло и выйти в тыл главных сил.в этот решающий момент сражения по флангу и тылу прорвавшейся монголо-татарской конницы нанес удар засадный полк воеводы боброка. внезапная и стремительная атака этого полка, поддержанная ударом других полков, решила исход битвы в пользу .  вражеское войско дрогнуло и обратилось в бегство. воины захватили ханскую ставку и почти на протяжении 50 километров (до реки красивая мечь) преследовали и уничтожали остатки войск мамая. потери с обеих сторон были огромны (около 200 тысяч человек убитыми и ранеными) . это было начало освобождения от монголо-татарского ига.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С 1789 годування пришол наказ царю избавится отже большого населения в домах
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью войны, ИМПЕРИЯ-монархическое государство, глава которого, как правило, носит титул императора
Ответ
Ответ оставил: Гость
В руководстве РКП(б) существовали различные точки зрения на принципы построения единого многонационального государства. Созданная комиссия Политбюро ЦК РКП(б) утвердила проект «автономизации», предложенный И.В. Сталиным. Он предусматривал включение Украины, Белоруссии, Закавказских республик в состав РСФСР на правах автономий. Ленин, ознакомившись с проектом, подверг его резкой критике. Он полагал, что все республики должны на принципах федерации создать Союз — на строго добровольных началах, полном равноправии и сохранении за каждой республикой права на свободный выход из государственного союза. ЦК РКП(б) утвердил ленинские принципы национально-государственного устройства. 30 декабря 1922 г. I съезд Советов СССР утвердил Декларацию и Договор об образовании Союза Советских Социалистических республик. 31 января 1924 г. II съезд Советов СССР принял первую Конституцию СССР (она состояла из Декларации и Договора об образовании СССР). Конституция признавала республики суверенными государствами — с правом свободного выхода из Союза, внесения в свои конституции изменений в соответствии с Конституцией СССР. Высшим органом власти был объявлен Всесоюзный съезд Советов, делегаты которого избирались местными Советами (1 делегат от 25 тыс. городских жителей и 1 делегат на 125 тыс. сельских жителей); в период между съездами — Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) Советов — он состоял из двух законодательных палат — Совета Союза и Совета Национальностей, имел свой руководящий орган — Президиум ЦИК. Исполнительным органом ЦИК СССР стал Совет Народных Комиссаров (СНК), он ведал вопросами обороны, внешней политикой и торговлей, финансами, путями сообщений и др.

Источник: http://5fan.ru/wievjob.php?id=28821


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Рассказ о куликвоском битве маленький... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube