Категория
История, опубликовано 11.01.2019 08:51

•Рассказ от имени древнего земледельца Египта•

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"почти весь вчерашний день я провел в поле - с утра уничтожал сорняки, - вздохнул крестьянин. - когда солнце поднялось в зенит, немного поел и, выпив воды, отдохнул под навесом. а потом стал носить воду из нила и поливать растения. намаялся.. скорей бы выросли мои сыновья - появились бы у меня славные ! вернулся домой, а там меня встречает жена со страшной вестью: "о мой, страшное горе обрушилось на нашу семью! горе такое великое, что даже не знаю, как мы все сможем его пережить! " оказалось, что, пока я трудился в поле, умерла наша любимая драгоценная ! мы поступили так, как велят делать жрецы в египте, так, как делают все египтяне, когда умирает священное животное - кошка.. все члены нашей большой семьи, включая маленьких детей, сбрили себе брови! все мы надели траурные одежды. как и положено, на мордочку кошки надели маску, завернули нашу любимицу в белые ткани, положили в деревянный гробик. и сегодня утром траурная процессия отнесла его на кладбище, где уже находятся могилки миллиона кошек. теперь мне придется треть вырученных от продажи урожая денег потратить на приобретение новой кошки! ", - вытирая слезы закончил повествование египтянин. (в древнем египте кошка считалась священным животным. кошки охраняли собранный урожай - уничтожали крыс. запрещалось вывозить кошек из страны под страхом смертной ! причем нарушителя, пойманного с поличным, казнили тут же, на месте! когда умирала кошка, в течение года вся семья в знак траура сбривала брови и носила траурные одежды. когда самые первые кошки были наконец - нелегально - вывезены из египта в японию, купить их мог только император японии! кошки ценились дороже золота! )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Существует большая группа ученых, языковедов, историков, которые связывают происхождение слова Русь с названием реки или именем существительным, обозначающим какой-либо водоем. Эта версия выглядит наиболее достоверной
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) б
2)б
3)а
4)б
5)б
6)1-б 2-г 3-д 4-а 5-е 6-в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы я стал президентом. Я бы решал все проблемы нашей страны.
Не оставлял без внимание даже мелочи. И помнил бы, что ты всё делаешь не ради себя,а ради народа.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: •Рассказ от имени древнего земледельца Египта• ♡... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube