Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Расскажите историю происхождения Тохтамыша, кратко.
Очень надо!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стремясь пресечь всякую возможность критики своего режима, Цинь Шихуанди в 213 издал указ о сожжении гуманитарной литературы, хранившейся в частных собраниях, а в 212 казнил 460 конфуцианцев, обвинив их в подстрекательстве населения к выступлению против императорской власти. В связи с непрерывными войнами, строительством укреплений, каналов, дворцов и т. п. усилились налоговый гнёт и эксплуатация трудового народа, что после смерти Цинь Шихуанди явилось причиной многочисленных народных восстаний, которые привели к краху империю Цинь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во имя Аллаха милостивого и милосердного!

Родился 17 июня 1487 г. в Ардебиле, умер 23 мая 1524 г. там же.
Годы правления 1501-1524.
Первый шах из династии Сефевидов, восьмой сефевидский шейх.
Третий сын 31-го потомка Имама Али (а.)-шейха Гейдара от жены Алямшах бейим, дочки Акгоюнлинского короля Хасана Длинного и греческой принцессы Феодоры.
Шах Исмаил Хатаи был великим монархом. Пуская в ход силу и ум, великодушие и благородство, он уже в 14 лет захватив столицу Тебриз, объявил себя шахиншахом Азербайджана. В два года он вместе со своими братьями и матерью оказался в тюрьме, в семь стал править Ардебилем, в 14 объявил себя шахиншахом Азербайджана, а к 23-м годам контролировал Восточную Турцию, часть Грузии, Азербайджан, Ирак, Иран, Афганистан и государство Узбеков-вот этапы его стремительного восхождения к славе. Прекрасное образование и глубокая вера во Всевышнего сформировали из него одного из самых лучших правителей в истории человечества.
Карл Маркс так сказал о нём: "Основатель династии Сефевидов Шах Исмаил был завоевателем. За четырнадцать лет своего правления, он покорил четырнадцать областей."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: А)

Была рада помочь )
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Создание Российской империи, во главе с императором; Создание Сената и коллегий  ; Создание Синода  ; Создание губерний во главе с губернаторами; Рекрутство для создания регулярной армии на подобие Семеновского и Преображенского полков; Создание Морской академии ; акцизы на продажу соли, алкоголя и т. д. для пополнения казны; Создание мануфактур и как следствие развитие российской промышленности; Указ о единонаследии , табель о рангах; Появление государственных крестьян; Указ о создании Академии наук (не дожил до открытия) .Основал и строил Санкт-Петербург.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Расскажите историю происхождения Тохтамыша, кратко. Очень надо!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube