Категория
История, опубликовано 09.04.2019 00:50

Расскажите о борьбе католического духовенства с котррефррмацией

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Контрреформация - борьба католической церкви с реформацией на рубеже 16-17 веков. это борьба старого феодального строя с зарождавшимся новым капиталистическим строем. народ по всей европе выступали против католической церкви. в борьбе с реформацией были использованы некоторые церковные методы: отстранение от церкви,предание забвению,постановка еретиков на территориях священной римской империи,сжигание еретической . в 1540 году было создано тайное католическое общество "орден иезуитов". с этого общества католическая церковь победила реформацию в польше,чехии,италии,южной германии. но в , нидерландах,северной германии и скандинавии реформация не была побеждена,и естественно практически вытеснили католияескую церковь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
вот) просто самой лень писать) это правильно) сама недавно отвечала на такой вопрос)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точнее с кажи я не понял
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в один (и в решающий!) момент Антуан не поддержал Максимилиана в очередной террористической инициативе (это он-то! – сторонник самых крайних мер, которого за глаза называли «архангелом террора»!). Нет, в тот раз Сен-Жюст готов был поддержать любой закон о централизации...


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Расскажите о борьбе католического духовенства с котррефррмацией... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube