Категория
История, опубликовано 10.10.2019 05:37

Расскажите о реформах иосифа 2. какое значение они имели? почему они не получили поддержки при преемниках этого императора?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: иосиф ii проводил жесткую централизаторскую политику. иосиф ii предоставил крестьянам личную свободу, разрешив им заключать браки без ведома и дозволения их господ, свободно заниматься торговлей и ремеслом и распоряжаться своим движимым имуществом. если господин требовал от крестьян выполнения большего числа повинностей, чем это было предусмотрено законодательством, они могли обращаться с жалобой в верховный суд.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
612г до н.э была осаждена и захвачена вражескими войсками,и народ покоренных стран то же поднялись на борьбу с ассирийской державой поэтому она и погибла.последний царь асирии ,чтобы не попасть в плен сам бросился в огонь пожара.то есть ее сожгли
Ответ
Ответ оставил: Гость
С Х в. до н. э. господствующий класс Ассирии начинает новую серию завоевательных войн. В результате этих войн Ассирия в той или иной форме подчинила себе большинство государств Ближнего Востока, впервые в истории объединив в пределах одного государства самые различные народы, населявшие огромную территорию. Несмотря на относительную кратковременность своего существования, Ассирийская держава оставила глубокий след в истории древнего мира.


Персидская Держава-Держава Ахемени́дов — древнее государство VI—IV в. до н. э. в Азии, созданное персидской династией Ахеменидов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иностранцы разрушали традиции Японии.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Расскажите о реформах иосифа 2. какое значение они имели? почему они не получили поддержки при преемниках этого императора?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube