Категория
История, опубликовано 04.02.2019 07:10

Расскажите о свержении ордынского ига

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

к концу xv в. золотая орда переживала упадок. от нее отпали ханства казанское, астраханское, сибирское, крымское. усилив свои позиции, иван iii стал вести себя как независимый государь, перестал платить орде дань. хан ахмат решил восстановить господство орды над русью. чтобы не допустить объединения сил татарских ханств, иван iii вступил в союз с сильнейшим из них - крымским. ахмат же заручился поддержкой короля литовского казимира и летом 1480 г. выступил в поход. на реке угре /приток оби/ произошла встреча и татарских войск. осознав превосходство многочисленных и лучше вооруженных войск, и не получив от казимира, вынужденного отражать натиск крымцев, ахмат не решился на сражение и 11 ноября 1480 г. ушел. его армия была разбита в низовьях волги сибирскими и ногайскими татарами . сам ахмат погиб.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А где само таблица??????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выгодное географическое положение способствовало развитию мореплавания и торговли. Города и селения распологались по береговой линии, что было связано с одним из основных занятий финикийцев - рыболовле. Они ловили рыбу, и соответсвенно торговали ей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ в) в.а. щуко
в.а.щуко


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Расскажите о свержении ордынского ига... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube