Категория
История, опубликовано 02.03.2019 19:20

Расскажите об обучении в средневековой школе от первого лица, нужно! ∞

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В476 г. под натиском германских племен пала римская (западная) империя. эта дата - точка отсчета европейского средневековья, которое завершилось в xvii в. в эту эпоху действовали факторы, которые цементировали европейское средневековое общество и определяли специфику школ и воспитания того времени. первым - и едва ли не главным - фактором была христианская традиция, другим - влияние античной традиции (школьные программы, комментированное обучение, гуманистические идеалы воспитания). и наконец, ментальность личности средневековой эпохи невозможно представить без варварской, дохристианской, традиции. в противоположность индивидуальному, интеллектуальному воспитанию она основывалась на концепции, что человека надлежит интегрировать в определенный клан. влияние этой традиции хорошо ощущалось, особенно в эпоху раннего средневековья. с ней всячески боролась христианская церковь. "разница между христианином и варваром точно такая же, как между двуногими и четвероногими, говорящими и бессловесными существами", - писал один из христианских авторов v в.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диван это мягкий пушистый стул как бы но большой длинный и узкий мы приминяем для смотра тв . визирь это как примьер министр ну после султана правит госцдарством . янычары не знаю что это .
османская империя это государство, созданное в 1299 году турками-османами под предводительством улубея Османа Гази на северо-западе Малой Азии форма правление монархия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Абхазия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Финляндия, Польша.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они тоже самое что и в Египте но еще они следили чтоб у все  людей посередине была крассная точка если она другого цвета считалось что этот человек проклят



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Расскажите об обучении в средневековой школе от первого лица, нужно! ∞... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube