Категория
История, опубликовано 09.10.2019 07:19

Различие революции от гражданской войной ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

революция - это коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности. по толковому словарю ушакова революция (переворот) - переворот в общественно-политических отношениях, совершаемый насильственным путем и приводящий к переходу государственной власти от господствующего класса к другому, общественно-передовому классу. гражданская война - крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или между нациями, которые ранее входили в состав единого объединенного государства. революция отличается от гражданской войны своими масштабами, также, может стать следствием для гражданской войны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На скандинавских островах и в Гренландии. Проживает народ викинги. Викингов называют по разному например: в Европе их называют варяги, а в Исландии норманнами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Черты:
- развитие портретной живописи;
- чёткая передача анатомический черт;
- передача переживаний людей на лицах;
- преклонение перед античными образцами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гпегпшшпщппшпшщпплпщщппшпщзппщклжеппзпщпдщеаогаоагавшшвша иимнито гттп


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Различие революции от гражданской войной ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube